Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.04.2016 • 17:02      934

Екатеринбургскому мобильному оператору «Мотив» исполнилось 20 лет

1 апреля 1996 к сети екатеринбургского оператора «Мотив» подключился первый абонент. Именно эту дату принято считать отправной точкой в истории компании.

Сейчас у оператора установлено 3 189 базовых станций стандарта GSM и 1 867 базовых станций стандарта LTE. «Мотив» обеспечивает связь на территории 1 594 населенных пунктов, где проживает 96% населения Свердловской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО. Лицензионная территория оператора простирается от южных границ России до берегов Северного Ледовитого океана. Ее площадь составляет 1,5 млн. км², что сопоставимо с площадью 4 Германий или 11 Греций. Высокоскоростным мобильным интернетом 4G от могут пользоваться 91% населения лицензионной территории «Мотив», а это 6,5 млн. жителей.

Оператор имеет 273 собственных офиса и 1 718 точек продаж. В среднем специалисты контакт-центра компании обрабатывают порядка 15 000 обращений в сутки. Согласно отчетам, показатель FCR (First Call Resolution) – решение проблемы после первого обращения – составляет 92-94%.

Абонентская база «Мотива» насчитывает почти 2,5 млн абонентов. В среднем каждый день к сети подключается 1 500 новых. За всю историю компании уральский оператор выпустил 353 тарифа.

«Мотив» продолжает расширять границы. Напомним, в феврале 2016-ого на аукционе Роскомнадзора уральский оператор выиграл дополнительные частоты для развития сети 4G. Этот новый LTE-ресурс позволит укрепить позиции в «старых» регионах – улучшить качество связи и увеличить скорость мобильного 4G-интернета как минимум в 2 раза, а также выйти на рынок Тюменской области. В перспективе оператор планирует постепенный переход на VoLTE (Voice over LTE).

Понравилось?

0

Источник: 

Мотив
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама