Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.04.2016 • 20:12      1132

«МегаФон» выбран базовым оператором для MVNO АО «ГЛОНАСС»

«МегаФон» выбран базовым оператором для MVNO АО «ГЛОНАСС»

Фото: 

ProTarif.info
«МегаФон» заключил контракт об оказании услуги по предоставлению элементов сети связи для государственного заказчика АО «ГЛОНАСС».

В рамках контракта «МегаФон» стал оператором как по пропуску трафика экстренного реагирования (eCall), так и партнёром АО «ГЛОНАСС» по развитию и оказанию коммерческих сервисов.

Федеральный проект АО «ГЛОНАСС» построен по модели Full-MVNO (Mobile Virtual Network Operator), где все элементы сети принадлежат виртуальному оператору, но при этом инфраструктура сети связи базового оператора также задействована для обработки различных видов вызовов.

Василий Лебедев, директор по развитию бизнеса и проектной деятельности АО «ГЛОНАСС»:

«Это сотрудничество позволит АО «ГЛОНАСС» оказывать сервисы для наших клиентов в самых удалённых и труднодоступных уголках России. В дальнейшем надеемся совместно развивать и другие сервисы на базе системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Влад Вольфсон, директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона»:

«Преимуществом сотрудничества с «МегаФоном» является уникальный опыт реализации таких проектов. За последние несколько лет на сети ПАО «МегаФон» были реализованы MVNO-операторы различных моделей по степени интеграции, среди них: Yota, Net-by-Net, Газпром телеком (специализированный оператор ПАО «Газпром»), ряд проектов для группы операторов СМАРТС».

АО «ГЛОНАСС» является оператором федеральной государственной территориально распределённой автоматизированной информационной системы экстренного реагирования при авариях и других чрезвычайных ситуациях, которая позволяет снизить уровень смертности и травматизма на дорогах.

Кроме опыта ПАО «МегаФон» обладает сертификатами, подтверждающими соответствие сети высокозащищённым стандартам для передачи конфиденциальной информации. Таким услугами пользуются крупные корпоративные и государственные заказчики.

Понравилось?

0

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама