Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.03.2016 • 20:20      1270

4G-интернет «МегаФона» доступен каждому второму жителю Большого Урала

4G-интернет «МегаФона» доступен каждому второму жителю Большого Урала

Фото: 

ProTarif.info
Скоростной 4G-интернет «МегаФона» доступен каждому второму жителю Большого Урала. Масштаб сети охватил 120 населенных пунктов с общим населением 11 миллионов человек. За год количество смартфонов, поддерживающих 4G, в сети «МегаФон» выросло на 75%.

Компания отмечает увеличение объемов всех услуг. Лидером роста остался мобильный интернет — абоненты потратили 72 млн. Гб, что на 19% больше, чем годом ранее. По-прежнему остаются популярны и традиционные способы общения — клиенты «МегаФона» стали больше звонить и отправлять текстовые сообщения.

Валерий Величко, директор Уральского филиала компании «МегаФон»:

«Мы построили свыше тысячи новых объектов связи, модернизировали более 60% базовых станций, что помогло в два раза увеличить скорость передачи данных. За счет премиального качества услуг и доступных цен число наших клиентов к концу года выросло на 5% и составило 6,166 миллиона человек. В условиях усилившейся конкуренции это лучшее доказательство привлекательности нас как оператора связи».

Главным событием в маркетинговой политике стал запуск тарифов «Все включено». Полный безлимит внутри сети «МегаФон» по всей России и включенный объем пакета интернета все больше делают тарифы данной линейки более популярными.

Популярными у бизнес-клиентов стали M2M-сервисы, которые управляют удаленными объектами – банкоматами, счетчиками ЖКХ, транспортом и пр. Объем SIM-карт для оборудования выросло на 117%, а выручка от данных услуг увеличилась на 56%.

Лидером по прибыли стали бюджетные смартфоны, средняя цена которых в салонах «МегаФона» за год составила 3,5 тысячи рублей. На этот ценовой диапазон пришлось 43% продаж, (рост на 13%). Средняя цена планшета снизилась на 30% и составила 4 498 рублей.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама