Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.03.2016 • 16:02      1299

За 3 месяца работы сети 4G «МегаФона» в Белгороде рост интернет-трафика составил 65%

За 3 месяца работы сети 4G «МегаФона» в Белгороде рост интернет-трафика составил 65%

Фото: 

ProTarif.info
За 3 месяца работы сети 4G «МегаФона» в Белгороде и пригородах рост интернет-трафика составил 65%, а абоненты установили рекорд по передаче данных в сети оператора.

С момента запуска «МегаФоном» технологии высокоскоростной передачи данных LTE общий объём интернет-трафика, ежемесячно потребляемого белгородцами, увеличился с 300 до 500 ТБ. На сегодняшний день это рекордный показатель месячного потребления, зафиксированный в белгородской сети оператора. Для сравнения — одному абоненту понадобилось бы более 5 лет, чтобы скачать на средней скорости 4G такой объём информации.

Наиболее активные интернет-пользователи «МегаФона» живут в северном и юго-восточном пригороде Белгорода — они используют около 40% интенет-трафика. Менее активны жители спального района Харьковской горы — на их долю приходится порядка 30% передачи даных. Еще около 20% трафика мобильного интернета «МегаФона» генерируется в центральных районах Белгорода, где сконцентрированы крупные ВУЗы, бизнес-центры и места массового отдыха.

Михаил Туровский, директор белгородского отделения компании «МегаФон»:

«Сегодня мы наблюдаем заметный рост потребления мобильного интернета именно в пригородах, где развивается индивидуальное жилищное строительство и существует интернет-дефицит. Сеть 4G — отличная альтернатива проводному интернету для жителей этих районов. Поэтому мы рекомендуем обратить внимание на самые востребованные 4G-устройства в наших салонах: это модемы и роутеры «МегаФона», 4G-смартфоны брендов Micromax, ZTE, Lenovo, а также планшет «MegaFon Login 4». Многие из них возможно приобрести по сниженным ценам в рамках многочисленных акций».

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама