Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.03.2016 • 14:20      1109

Трафик в сети московского «МегаФона» вырос на 40%

Трафик в сети московского «МегаФона» вырос на 40%

Фото: 

ProTarif.info
В Международный женский день клиенты Столичного «МегаФона» скачали почти на 40% больше трафика, чем в праздничный день в прошлом году. Голосовой трафик и количество отправленных SMS при этом существенно не изменились.

Игорь Акулинин, директор по инфраструктуре Столичного филиала «МегаФона»:

«В этом году 8-го марта мы зафиксировали очередной суточный рекорд передачи данных — более 770 ТБ, что на 40% больше, чем годом ранее. При этом бОльшая часть трафика прошла в сети 4G. Специалисты компании «МегаФон» не первый год наблюдают за «праздничными» статистиками на сети и используют эти данные для взвешенного развития инфраструктуры, в частности самого современного стандарта связи LTE. От года к году наши клиенты все больше пользуются высокоскоростным мобильным интернетом, который сегодня доступен практически везде в Москве и области».

Примечательно также, что поздравления через мобильную сеть шли активнее в женский праздник, чем в День Защитника Отечества в текущем году. Так, абоненты «МегаФона» в Москве и области отправили любимым женщинам на 33% больше сообщений, чем мужчинам 23-го февраля. А трафик мобильного интернета и голоса при этом оказался примерно одинаковым по году.

Успешность установления интернет-соединений 2G и 3G с мобильных устройств в сети московского «МегаФона» выросла по сравнению с прошлым годом, а на сети 4G даже приблизилась к абсолютному показателю и составила 99,95%.

Игорь Акулинин:

«Для нас важно, чтобы наши клиенты чувствовали себя по-настоящему рядом со своими родными и близкими, что особенно важно в праздники. Мы как оператор связи делаем все возможное, чтобы каждое поздравление нашло своего адресата, каждый звонок состоялся, а выложенная в интернет фотография помогла поделиться эмоциями, которые важны именно здесь и сейчас».

Понравилось?

0

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама