Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.03.2016 • 09:20      1235

«МегаФон» запускает сеть LTE-Advanced в Сочи

«МегаФон» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE-Advanced на территории курорта. Два года назад Сочи стал первым городом России, где во время Зимней Олимпиады были продемонстрированы возможности этого стандарта связи. Сочи стал 12 городом страны, где абоненты «МегаФона» смогут воспользоваться мобильным интернетом новейшего поколения на скоростях до 150 Мбит/с.

Преимущества LTE-Advanced теперь доступны как сочинцам, так и многочисленным гостям курорта. За счёт эффективной организации частот в новой сети абоненты компании получают скорости мобильного интернета в два раза выше, чем в сетях 4G, что позволяет скачивать фильмы весом более 1 Гб за считанные минуты. Сеть LTE-Advanced развернута в центральном Сочи, где сосредоточены основные жилые районы и объекты социальной инфраструктуры.

Анатолий Горбунов, директор сочинского отделения Кавказского филиала компании «МегаФон»:

«Сегодня мы запускаем новую сеть в коммерческую эксплуатацию, поскольку видим высокий потенциал для развития этой технологии в нашем регионе. Сочи — это не только всеми любимый курорт, но и площадка для культурных и спортивных мероприятий, проходящих круглый год. Новая сеть позволит нашим клиентам еще быстрее делиться впечатлениями от отдыха с друзьями и близкими.

Сочи стал 12 городом страны, в котором клиентам доступна мобильная сеть нового стандарта. Ранее сеть LTE-Advanced появилась в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Челябинске, Туле, Чите, Хабаровске и Омске.

Согласно данным Всемирной ассоциации производителей мобильного оборудования (GSA), сегодня в мире насчитывается 116 операторов из 57 стран, которые запустили в коммерческую эксплуатацию сети LTE-Advanced. Среди них 86 мобильных сетей из 44 стран поддерживают LTE-Advanced Cat 6 со скоростями до 300 Мбит/с. Еще 38 операторов находятся в процессе развертывания сетей подобного стандарта.

Понравилось?

0

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама