Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.02.2016 • 18:12      1234

«МегаФон» проанализировал рейтинг самых «качающих» мест в Москве

Столичный «МегаФон» представляет рейтинг площадок, где в Москве больше всего пользуются мобильными технологиями. Лидерами рейтинга сразу в двух номинациях «МегаОбщительный» и «МегаКачающий» стали РУДН, БЦ Riverside Towers и Измайловский парк; в номинации «МегаСкоростной» — Московский государственный лингвистический университет, Башня на Набережной и Нескучный сад.





Технические специалисты «МегаФона» регулярно следят за состоянием сети и снимают различные статистики абонентской активности. В данном рейтинге представлены бизнес-центры, ВУЗы и парки Москвы с самыми высокими показателями по объемам мобильного интернета, голосовой связи и скорости передачи данных в среднем за неделю в январе 2016 года.

Бизнес-центры.

Офисные работники бизнес-центра Riverside Towers стали самыми качающими в рейтинге «МегаФона». В среднем за неделю они качали 5 540 900 МБ данных, что равно примерно 30 тыс. деловых презентаций в формате pdf.

Тот же самый бизнес-центр оказался и самым общительным — его посетители наговорили по мобильной связи 596 141 минут, а это почти 5 лет рабочего времени для 1 офисного сотрудника.

Самая высокая средняя скорость мобильного интернета была зафиксирована в бизнес-центре «Башня на Набережной» - 18,64 Мбит/сек. На такой скорости стандартного размера презентация загрузится буквально за секунду.

ВУЗы.

Студенты и преподаватели Российского Университета Дружбы Народов со своей интернет-активностью заняли 1 место в рейтинге — недельный трафик передачи данных составил 16 920 917 МБ. А это от 3 до 560 тысяч аудиокниг, прослушанных с мобильного устройства. Сразу за РУДН расположились МГУ со средним недельным трафиком 5 243 508 МБ и МГИМО 5 030 455 МБ.

В РУДН также самые разговорчивые пользователи мобильной связи — 1 042 791 минута разговоров по телефону в неделю, что равняется более чем 11 тыс. учебных пар в университете, а лидером по скорости передачи данных стал Московский государственный лингвистический университет — средняя скорость на абонента 18,47 Мбит/сек, что позволяет скачать, к примеру, фильм в хорошем качестве размера 1 ГБ менее чем за 1 минуту.

Парки.

Оказалось, что в Москве активнее всего пользуются мобильным интернетом посетители Измайловского парка. За неделю в среднем они скачивают 13 565 266 МБ данных, что вполне сравнимо с 45 млн. селфи. Второе и третье места по объемам скачанной информации заняли Воробьевы горы (11 401 143 МБ) и парк «Кусково» (8 591 296 МБ).
Посетители Измайловского парка также больше всех говорят по телефону на прогулке — за неделю они наговорили 2 908 347 минут, а это более 5 лет непрерывного разговора по мобильному.

А самая высокая скорость мобильного интернета оказалась в Нескучном саду — средний показатель на абонента за неделю 19,63 Мбит/сек. С такой скоростью 10 стандартных фотографий приличного качества загрузятся с планшета или смартфона менее чем за 5 секунд.

Игорь Акулинин, директор по инфраструктуре Столичного филиала «МегаФона»:

«По результатам замеров мы видим, где абоненты Столичного «МегаФона» активно пользуются мобильным интернетом и активно общаются по телефону — как на работе, так и во время отдыха или учебы. Это не простое любопытство, мы используем эти данные для того, чтобы своевременно расширять емкость и скорость сети в тех местах, где на это есть спрос пользователей связи. И это также повод для нас посмотреть другие подобные места, чтобы понять, где требуется наиболее оперативное вмешательство наших технических специалистов. Сегодня услугами «МегаФона» в московском регионе пользуются более 13 млн. абонентов, и мы постоянно развиваем сети всех поколений, работаем над улучшением качества покрытия».

Понравилось?

0

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама