Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.01.2021 • 12:00      2734

Виртуальный ассистент появится у Билайна

Виртуальный ассистент появится у Билайна

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор Билайн сообщает в своем специально созданном Telegram-канале о запуске виртуального ассистента. Там же можно получить доступ к первой тестовой версии.

В декабре прошлого года оператор зарегистрировал домен yourvirtualfriend.ru. На главной странице сайта предлагается создать себе виртуального друга, который на основе интересов пользователя может открыть новые мобильные приложения, найти не известного ранее YouTube-блогера, посоветовать книги, сериалы и прочее, а также рассказать что-то новое.

На Telegram-канале говорится о том, что «Виртуальный друг» — это новая страница в истории технологий искусственного интеллекта. Пользователи смогут создать своего персонажа, выбрать интересные темы и общаться по ним. А друг будет находить в интернете все, что может быть интересно.

Рынок виртуальных ассистентов уже занят крупнейшими брендами, однако новинка Билайна может стать элементом пользовательского интерфейса, направленного на построение оператором собственной экосистемы в том числе в рамках стратегического партнерства и технологической интеграции с Альфа-банком.

Эксперты отмечают, что запуск такого проекта и его качественная реализация могут повысить лояльность существующих клиентов оператора.

Отметим, что в январе 2020-го компания МТС инвестировала 188 млн рублей в компанию Just AI, которая разрабатывает разговорный искусственный интеллект. А в июле 2020 года Сбербанк вложил средства в стартап по созданию виртуальных персонажей (аватаров).

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама