Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.08.2021 • 12:00      2558

Карты и Навигатор от Яндекса поселились в Apple CarPlay и Android Auto

Карты и Навигатор от Яндекса поселились в Apple CarPlay и Android Auto

Фото: 

ProTarif.info

Сервисам «Яндекс.Карты» и «Навигатор. Яндекс» добавили поддержку платформ Apple CarPlay и Android Auto.Теперь водители смогут их использовать прямо на экране  мультимедийной системы своего автомобиля.

Для водителей будут доступны такие функции, как поиск адресов и организаций, выбор оптимального маршрута с учетом пробок, а также получение подсказок по пути и предупреждений про скоростные ограничения и камеры.

Сервисы «Заправки», «Алиса» и «Музыка» не будут активны с экранов автомобилей из-за правил Apple CarPlay и Android Auto, однако на экране можно будет нажать кнопку «перейти в приложение» и продолжить работу на смартфоне или другом устройстве. После этого можно, например, оплатить заправку, а потом снова переключиться на бортовой компьютер автомобиля и продолжить ехать по ранее построенному маршруту.

Новые функции будут открыты с подпиской «Яндекс Плюс». Она в числе прочего даёт возможность слушать в дороге тысячи музыкальных альбомов и получать кешбэк в «Яндекс.Заправках».

Напомним, что Apple CarPlay и Android Auto позволяют использовать бортовой компьютер в комплексе со смартфоном для совершения звонков, взаимодействия с картами, прослушивания музыки, обмена сообщениями и пр. При этом управление выполняется при помощи кнопок на руле, сенсорного экрана или голосового помощника.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама