Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.12.2020 • 10:00      1825

Почему может быстро разряжаться смартфон?

Почему может быстро разряжаться смартфон?

Фото: 

ProTarif.info

Эксперт раскрыл настройки, которые могут негативно влиять на время автономной работы телефона. В первую очередь к ним относятся функции геолокации, бесконтактной оплаты и Bluetooth.

Директор Института информационных технологий Университета «Синергия» Станислав Косарев рассказал, какие приложения лучше отключать, если вы не пользуетесь ими на постоянной основе.

Существует ряд настроек, которые, работая в фоновом режиме, могут весьма быстро разрядить смартфон. Отрегулировав их правильно, вы не только продлите время работы батареи устройства, но и поможете ускорить его работу.

Это касается и настроек к Wi-Fi. Многие не выключают его в моменты, когда он не нужен, однако при работе в фоновом режиме Wi-Fi все время ищет сети, к которым можно подключиться. Это способствует снижению заряда батареи.

Не менее существенное влияние на работу аккумулятора оказывает автоматическая регулировка яркости, а также push-уведомления. Если регулировку яркости можно легко отключить в настройках телефона, то0 вот push-уведомления лучше оставить - в противном случае смартфон не будет сигнализировать о новых письмах и сообщениях в мессенджерах.

Следует обратить внимание и на то, как обновляются приложения: автоматическое обновление заставляет постоянно подгружать контент в фоновом режиме, что разряжает смартфон и замедляет его работу.

Конечно же весомый вклад в разряд батареи исходит от геолокации. Но стоит отметить, что целиком отключить геолокацию можно только на Android-смартфонах. iOS-девайсы лишь позволяют запрещать доступ к местоположению выбранным приложениям.

Новая модная функция бесконтактной оплаты является источником повышенного энергопотребления и потому ее лучше отключать, если вы не пользуетесь NFC на постоянной основе.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама