Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.09.2020 • 12:00      4230

У «МегаФона» закончились виртуальные sim-карты

У «МегаФона» закончились виртуальные sim-карты

Фото: 

ProTarif.info

Виртуальная SIM-карта или eSim – это модуль, встроенный в планшет, смартфон или умные часы и заменяющий обычную SIM-карту. Для подключения устройства с eSim к сотовой сети не нужно вставлять в гаджет обычную SIM-карту – можно просканировать предоставленный оператором QR-код (виртуальную sim-карту), после чего новый номер телефона запишется на встроенный чип гаджета.

Пресс-служба «МегаФона» сообщила, что высокая востребованность виртуальных SIM-карт привела к временному их дефициту. В сообщении также отмечается, что у всех сотовых операторов для абонентов существуют лимиты на подключение к eSIM.

По сообщениям абонентов в соцсетях подключиться к «МегаФону» с помощью виртуальных SIM-карт невозможно как в Москве, так и в других регионах России.

Напомним, что продажи виртуальных SIM-карт в тестовом режиме начались в августе текущего года. Минкомсвязи на время тестирования eSim выделило «МегаФону», «Билайну», Tele2, «Тинькофф Мобайлу» и «СберМобайлу» по 15 тысяч профилей для eSim на каждую компанию.

Сколько абонентов подключили виртуальные SIM-карты, «МегаФон» не сообщает. При этом известно, что на начало сентября в сети оператора было зарегистрировано более 1,3 млн устройств с поддержкой eSim.

Модуль eSim встроен в новейшие мобильные устройства, в частности в iPhone 11 и 11 Pro, в Samsung Galaxy S20+ и S20 Ultra, в Huawei P40 и P40 Pro и другие современные модели смартфонов.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама