Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.01.2016 • 19:15      1201

Абоненты «МегаФона» на Кубани, в Ростовской области и Чечне показали самый высокий новогодний трафик

В новогоднюю ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года абоненты Кавказского филиала «МегаФона» скачали 268 ТБ данных, что на 40% больше, чем в новогоднюю ночь 2015-го года, и совершили около 34 млн вызовов.

«МегаФон» фиксирует уже ставшим традиционный рост новогоднего мобильного трафика, который превышает потребляемый трафик в обычные дни в 3-4 раза. При средней длительности разговора в 3 минуты, что на 10% дольше, чем в прошлом году, абоненты поздравили своих друзей и близких суммарно на 99 млн. минут за новогоднюю ночь. И по традиции самый пиковый период звонков стал сразу после боя курантов.

Компания отмечает значительный рост голосового IP-трафика абонентов. Самыми популярными мессенджерами для звонков стали WhatsApp, Viber и Skype.

Наиболее активными в общении в новогоднюю ночь в Кавказском филиале «МегаФона» стали абоненты Ростовской области (более 17 млн. минут), Дагестана и Чечни (по 13,5 млн минут).

Не смотря на высокую популярность мессенджеров по-прежнему новогодние sms-поздравления пользовались высоким спросом (падение составило лишь 15% по сравнению с прошлым годом). Так абоненты Кавказского филиала компании «МегаФон» отправили порядка 33 млн. сообщений, это в 4 раза больше по сравнению с обычными буднями.

Абоненты Краснодарского края стали абсолютными лидерами по потреблению интернет-трафика в новогоднюю ночь, они потратили порядка 49 ТБ на общение и поздравления в мессенджерах и социальных сетях. Ростовская область показала второй результат с 36 ТБ интернет-трафика, и на третьем месте абоненты Чечни с потраченными 17 ТБ данных.

Олег Постных, директор по инфраструктуре Кавказского филиала:

«Эта новогодняя ночь показала, что интернет-поздравления с помощью IP-телефонии и мессенджеров становятся заметно популярней. А широкое использование каналов передачи данных и рекордно возросшие объёмы потребления интернет-трафика — на 40%, ещё раз подтверждают высокую надёжность работы наших сетей 3G/4G. Качественно также справилась с новогодними нагрузками и голосовая связь. «МегаФон» заранее провел подготовительную работу, снизив все риски возникновения технических форс-мажоров или аварийных ситуаций во всех мобильных сетях регионов».

Новогодняя ночь показала серьезную техническую подготовку компании к высоким нагрузкам сети.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама