Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.09.2020 • 12:00      1105

Отечественный аналог Zoom от концерна Ростеха

Отечественный аналог Zoom от концерна Ростеха

Фото: 

ProTarif.info

Вызванный пандемией массовый карантин заставил многие компании пересмотреть график и количество людей, пребывающих в офисе в рабочее время – как можно больше работников старались приспособить к работе на дому. Достаточно быстро и остро встал вопрос коммуникациями между сотрудниками, многие популярные мессенджеры для этого не годились, по причине того, что имелось ограничение на максимальное количество людей, подключённых одновременно к одному каналу связи. Именно в этом время люди начали активно пользоваться услугами сервисов созданных для организации онлайн-конференций.

Среди множества продуктов на рынке, предлагающих услуги видеосвязи в формате конференций самым востребованным оказался Zoom. Программа пользуется большой популярностью, так как не требует установки отдельного софта, чтобы присоединиться к собранию достаточно открыть ссылку в браузере. Также сильным преимуществом является наличие приложений для наиболее распространенных платформ, плюсом можно также назвать достаточно гибкую настройку.

Российские разработчики решили не оставаться в стороне и анонсировали разработку собственной ВКС (видеоконференцсвязь). Концерн «Автоматика» (входит в «Ростех») заявляет, что уже работает над собственным проектом, который будет представлять из себя защищенный облачный сервис, дальше планируется масштабирование архитектуры и определения технических решений для создания полноценной облачной платформы, аналогичной Zoom.

По словам специалиста пандемия и ее последствия сильно изменили культуру рабочих процессов -  появилась новая реальность ведения рабочих процессов в цифровом пространстве. Ее необходимость стала очевидна не только для частных компаний, но также и для госучреждений. По словам главы концерна, повсеместное внедрение подобных продуктов — это перспектива ближайших лет.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама