Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.08.2020 • 17:00      1135

Каким будет iPhone 12 - характеристики и цены

Каким будет iPhone 12 - характеристики и цены

Фото: 

ProTarif.info

В последние месяцы, в преддверии традиционной презентации Apple новых моделей, усиливается количество утечек об iPhone 12. Разработчики в этот раз не обещают кардинальных изменений, но тем не менее появление технологии 5G (сетей пятого поколения) интригует пользователей "яблочных" девайсов.

Если слухи окажутся правдивыми, то в этом года Apple выпустит четыре смартфона: два с базовыми характеристиками, а также два флагманских аппарата.

Последние годы компания выпускала по три устройства: моделям "бюджетного" сегмента доставалась IPS-матрица, а более продвинутым моделям доставался дисплей с OLED-технологиями. В этот раз его получат все смартфоны в линейке.

По предварительным данным модели iPhone 12 будут обладать дисплеями 5,4 и 6,1 дюйма, Pro - 6,1 и 6,7 дюйма соответственно. Телефоны укомплектовали фирменными чипами A14 - будут доступны модификации с 4 и 6 Гб оперативной памяти, а также в внутренним хранилищем на 128 и 256 Гб. В этот раз компания решила отказаться от модели с 64 гигабайт памяти. Основная камера не будет подвержена серьезным изменениям, но к трем камерам будет добавлен лидар, который немного может улучшить качество снимков.

Еще одним новшеством станет установка сетей пятого поколения (стандарт 5G), но в данном случае это является скорее рекламной уловкой и "инвестицией на будущее". На данный момент во многих регионах еще нет соответствующей инфраструктуры, которая осуществляла бы поддержку стандарта mmWave (обеспечивает передачу данных на частоте от 30 до 300 ГГц).

Обратной стороной добавление этого модуля стала резко возросшая цена готового гаджета, поэтому Apple сейчас всеми силами пытается сэкономить. По слухам, компания планирует исключить из комплектации блок питания и гарнитуру, что позволит сократить расходы.

Стоимость флагмана от Apple уже давно перешагнула отметку в $1000, но компания всегда старалась удерживать цены в определённом коридоре. Наиболее доступный девайс обходился покупателю не дороже $700, далее цены росли с примерным шагом в $100.

Со временем стоимость на готовую продукцию становится выше, так как инновационные технологии становятся дороже. Раньше разработчики старались компенсировать расходы за счет реализации сопутствующих товаров и услуг, но в этом году наиболее продвинутые модели могут немного подорожать.

Каждый год перед поклонниками яблочной продукции встает вопрос, стоит ли обновлять своего электронного помощника. По инсайдерской информации линейка iPhone 12 станет самой рациональной за последние годы в соотношении цены и качества. В этом году практически не добавляется новых технологических решений. Разработчики решили равномерно распределить уже имеющиеся наработки по всем гаджетам, которые выйдут в этом году.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама