Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.08.2020 • 11:00      1315

Microsoft переходит на Android. Названа цена Surface Duo

Microsoft переходит на Android. Названа цена Surface Duo

Фото: 

ProTarif.info

Компания Microsoft еще в октябре прошлого года анонсировала складной смартфон с OLED-дисплеями диагональю 5,6 дюйма. И вот стало известно, что смартфон Surface Duo появится в продаже осенью.

Предзаказ на Surface Duo можно оформить на сайте компании. Само устройство появится в продаже 10 сентября 2020 года. Его стоимость составляет $1399 или около 103 тыс. рублей за модель с объемом памяти 128 Гб и $1499 (примерно 110 тыс. руб) ‒ за модель с 256 Гб.

Примечательно, что это первый смартфон компании Microsoft на операционной системе Android.

Смартфон будет оснащен двумя 5,6-дюймовыми AMOLED-дисплеями с разрешением 1800x1350 пикселей и соотношением сторон 3х4. Суммарное разрешение двух экранов составит 2700х1800 пикселей. В отличие складного смартфона Samsung Galaxy Fold, в котором используется гибкое стекло, экраны в Surface Duo независимы друг от друга и будут соединены между собой революционным 360-градусным шарниром. Это позволит устройству складываться в обе стороны.

Аккумуляторов также будет два – по одному под каждым из дисплеев. Суммарная емкость составит 3577 мАч. По информации Microsoft, этой емкости должно хватить на активное пользование в течение целого дня.

Смартфон Surface Duo получил чип Snapdragon 855, 6 Гб оперативной и 128/256 Гб  встроенной памяти. Гаджет имеет камеру в 11 Мп с поддержкой HDR, семикратным зумом, который Microsoft называет super zoom, записью 4К-видео с частотой 30 кадров в секунду. Девайс получил электронную стабилизацию изображения, в условиях низкой освещенности автоматически включается ночной режим. В зависимости от состояния смартфона камеру можно использовать как для съемки объектов, так и для видеосвязи.

Surface Duo, как мы уже отметили, работает на Android и поддерживает встроенные приложения пакета Office. Однако, новинка не имеет поддержки 5G и модуля NFC для бесконтактной оплаты.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама