Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.01.2016 • 16:40      1043

Международный LTE-роуминг от «МегаФона» доступен в 66 странах мира

«МегаФон» расширяет список операторов, обеспечивающих клиентам компании услуги скоростного интернет-доступа за пределами России. Теперь клиенты «МегаФона» могут воспользоваться мобильным LTE-интернетом в Исландии в сети «Fjarskipti hf» (ISLTL). «МегаФон» является российским лидером в области международного LTE-роуминга, обеспечивая его работу в 66 странах мира в сетях 80 операторов.

Виталий Новизенцев, руководитель по продуктам «МегаФона»:

«Наша компания лидирует по числу зарубежных партнеров, в чьих сетях доступен LTE-роуминг. Для нас очень важно, чтобы даже в удаленных уголках земного шара клиент «МегаФона» мог делиться впечатлениями на привычных для него скоростях. LTE-роуминг — это крайне востребованная услуга. Так, минувшим летом мы отметили резкий рост потребления интернет-трафика за рубежом — на 35%. Главная причина — расширение географии скоростного интернет-доступа. Сегодня порядка 30% зарубежного интернет-трафика клиентов компании передается через LTE-сети наших партнёров».

«МегаФон» развивает услуги скоростной передачи данных в международном роуминге с 2013 года. Первыми странами, в которых был организован LTE-роуминг для россиян, стали Южная Корея и Швейцария.

Для того, чтобы оптимизировать расходы в роуминге, «МегаФон» рекомендует подключать опцию «Интернет за границей», с помощью которой можно в несколько раз снизить размер счета относительно базовой цены.

Понравилось?

0

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама