Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.07.2020 • 10:00      1293

«Связной» выходит на рынок крупной бытовой техники

«Связной» выходит на рынок крупной бытовой техники

Фото: 

ProTarif.info

Популярный ритейлер мобильной техники «Связной» объявил о полноценном старте продаж крупной бытовой техники. Год назад компания в данном сегменте запустила продажи в ограниченном ассортименте в тестовом режиме.

Теперь купить любую бытовую технику с доставкой можно на сайте «Связного» в Москве и Московской области.

Продажа бытовой техники и ее доставка до двери клиента позволит «Связному» стать полноценным игроком на российском рынке крупной бытовой техники и электроники. Расширение новых для компании товарных категорий стало частью стратегии ритейлера.

На рынке уже много игроков в данной области – «М.видео», «Cитилинк» и прочие известные компании. У них есть и большие магазины, где товар можно "пощупать" и централизованные склады и доставкой товара на дом.

У «Связного» нет площадей в магазинах и на складах для крупной техники. Потому компания работает по принципу маркетплейса. Его прямыми конкурентами будут Ozon.ru, Goods.ru, «Беру!», Wildberries или Aliexpress. И если перечисленные компании всем широко известны, как с точки зрения бренда, так и со стороны обслуживания и надежности, то пока не понятно за счет каких компетенций «Связной» планирует захватить аудиторию.

Как «Cвязной» побудит покупателей выбирать холодильник или плиту на их площадке, а не в привычных офлайн-магазинах, представления у аналитиков рынка нет. Для этого розничной сети придется снижать цены, а значит, и рентабельность таких продаж будет минимальной.

Эксперты так же отмечают, что несмотря на развитие онлайн-каналов продаж, покупатели по-прежнему предпочитают выбирать бытовую технику в офлайн-магазинах, где у них есть возможность потрогать ее руками. На онлайн-каналы в этой категории товаров приходится только 15–20% продаж.

Всего в России покупается около 600 000 единиц крупной бытовой техники в месяц. Порядка 90% покупателей получают технику с помощью доставки – и при заказе на сайте или в приложении, и при покупке в магазине.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама