Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.04.2020 • 17:00      2131

Абоненты «МегаФона» вместо электронных пропусков получили платную подписку

Абоненты «МегаФона» вместо электронных пропусков получили платную подписку

Фото: 

ProTarif.info

Согласно комментариям абонентов «МегаФона» в популярных соцсетях в Московской области оператор подключил им платную информационно-развлекательную SMS-услугу при попытке пользователей получить электронный пропуск на автомобиль для передвижения по региону.

Согласно распространенной СМИ информации, для получения пропуска достаточно отправить SMS-сообщение на короткий номер 0250. Но как утверждают абоненты, вместо QR кода и индивидуального номера для проезда по дорогам Подмосковья и Москвы они получили только платную информационно-развлекательную услугу. Причем каждое отправленное SMS стоило 30 рублей.

Как заявили в компании, короткий номер 0250 был привязан к другому сервису, а запроса от правительства Московской области на организацию услуги на этот номер оператор не получал.

Представители  «МегаФона» уверяют, что платная услуга, которая была привязана к номеру 0250, была оперативно отключена. В компании также пообещали компенсировать расходы, которые понесли жители Московской области, отправившие в понедельник SMS на короткий номер 0250.

Напомним, что с 15 апреля в Москве и области начинает действовать пропускная система. Это означает, что для передвижения на каком-либо виде транспорта необходимо получить электронный пропуск.

Процесс оформления электронных пропусков был запущен еще 13 апреля.

Жители области могут сделать это разными способами:

  • при помощи веб-портала uslugi.mosreg.ru,
  • позвонив на номер горячей линии 8-800-550-50-30,
  • отправив SMS-сообщение на короткий номер 0250.

Напомним, о введении в Москве и МО пропускного режима из-за ситуации, связанной с пандемией коронавируса, было объявлено несколько дней назад, когда мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующий указ. В соответствии с этим указом, с 15 апреля жителям региона для перемещения на любых видах транспорта требуется получить специальный электронный пропуск.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама