Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

04.01.2016 • 09:20      997

«МегаФон» расширил зону покрытия сети в Таттинском районе Якутии

В конце уходящего года «МегаФон» расширил зону покрытия сети и обеспечил мобильной связью жителей еще шести населенных пунктов Таттинского района Республики Саха (Якутия). Это стало возможным благодаря модернизации сети, позволившей увеличить емкость ряда базовых станций оператора в районе.

Компания «МегаФон» продолжает развитие сети мобильной связи в Таттинском районе, расположенном в центральной части Якутии. Шесть лет назад связь от этого оператора появилась в районном центре — селе Ытык-Кюёль. Затем к сети были подключены села Харбалах и Кыйы. Теперь «МегаФон» обеспечил мобильной связью жителей еще шести сел — Боробул, Булун, Уолба, Черкех, Дебдирге и Томтор. Таким образом, услуги мобильной связи доступны для 15 000 жителей Таттинского района. В ближайшее время планируется подключение к сети еще одного населенного пункта — села Туора-Куёль.

Специалисты компании также улучшили качество голосовых соединений и запустили сеть 3G в селах Ытык-Кюёль, Боробул, Уолба, Черкех, Кыйы, Дебдирге и Томтор.

Александр Костерин, директор Якутского регионального отделения компании «МегаФон»:

«Технические специалисты регулярно проводят мониторинг сети, а также ведут работу по обработке заявок от абонентов и повышению качества работы сети. В результате проводимых работ увеличиваются емкости существующих базовых станций, и это положительно влияет на качество предоставляемых услуг».

На сегодняшний день связь от «МегаФона» доступна более чем для 80% населения Республики Саха (Якутия).

Понравилось?

0

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама