Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.12.2015 • 13:55      1007

В Новогоднюю ночь Столичный «МегаФон» прогнозирует рост числа звонков в 4 раза

Специалисты Столичного «МегаФона» ожидают существенного роста числа звонков и трафика в Новогоднюю ночь. По предварительным расчётам, в период пиковых нагрузок (первый час Нового года) объём голосовых вызовов может увеличиться в 4 раза по сравнению с обычным днем, трафик мобильного интернета вырастет примерно на треть.

По предварительным прогнозам и наблюдениям нагрузок на сеть в предыдущие годы, технические специалисты Столичного «МегаФона» ожидают, что период с 18:00 31 декабря 2015 года по 06:00 01 января 2016 года традиционно примет основную часть звонков и SMS. Существенно вырастет и объём данных, передаваемых с помощью мобильного интернета. Рост трафика по сравнению с предыдущей Новогодней ночью может составить до 30%.

Игорь Акулинин, директор по инфраструктуре Столичного филиала ПАО «МегаФон»:

«Мы ожидаем серьезного роста трафика, так как многие абоненты помимо традиционных звонков и SMS активно поздравляют друзей и родственников с помощью мессенджеров, и социальных сетей. Чтобы во время пиковых нагрузок обеспечить наших абонентов традиционно высоким качеством связи и мобильного интернета, мы провели ряд подготовительных работ, которые позволят сети выдержать нагрузки, а нашим абонентам — продолжать оставаться на связи, делиться новогодним настроением и эмоциями, обмениваться поздравлениями».

В ходе подготовки к Новогодним праздникам специалисты Столичного «МегаФона» провели работы по увеличению ёмкости сети, расширению межоператорских стыков, улучшению опорной сети. Кроме этого, начиная с 31.12 10:00 по 1.01 10:00 будет сокращено время хранения недоставленных SMS и временно отключена услуга «Кто звонил».

Кроме комплексных мер по подготовке сети, точечная работа была проведена в местах традиционного скопления абонентов во время праздников. Особые работы по модернизации базовых станций были проведены на более чем 50 площадках. Среди площадок, на которые специалисты «МегаФон» обращают повышенное внимание — Красная площадь, Поклонная гора, Манежная площадь, Парк культуры и отдыха им. М. Горького, усадьбы «Коломенское» и «Архангельское» и многие другие.

Также, чтобы избежать внештатных ситуаций при пиковых нагрузках, Столичный «МегаФон» на время праздников переведет на усиленный режим работы Единый Центр Управления Сетью. Пока абоненты будут отдыхать, сотрудники «МегаФона» будут работать, обеспечивая традиционно высокое качество связи, чтобы все абоненты могли поздравить с Новым годом друзей и родственников.

Понравилось?

0

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама