Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.12.2019 • 14:00      1316

Россияне начали покупать более дорогие смартфоны

Россияне начали покупать более дорогие смартфоны

Фото: 

ProTarif.info

Крупные ритейлеры электроники сообщают, что россияне стали предпочитать более дорогие смартфоны. Средняя цена за год возросла на 5% и теперь составляет 16—17 тыс.

Согласно представленным данным покупатели стали инвестировать в более производительные, технически совершенные модели, которые удовлетворят все потребности на ближайшие два-три года.

Продавцы электроники отмечают в первую очередь увеличение продаж в премиум-сегменте. Реализация гаджетов из верхнего ценового диапазона, начинающегося от 50 тыс. рублей, год к году повысилась более чем на 25% по числу продаж и на 30% в денежном выражении.

Среди производителей лидерство по реализации устройств в количественном выражении по-прежнему сохраняется за компанией Samsung. Далее идут Huawei, Honor, Xiaomi и Apple. Но, несмотря на то, что Apple оказалась на пятом месте по количеству проданных смартфонов, американская компания удержала первенство в денежном отношении.

По мнению аналитиков, позитивной динамике сегмента флагманских смартфонов способствуют программы рассрочки и обмена старых устройств на новые со скидкой. В первые три квартала 2019 года в кредит и рассрочку куплены в среднем 25% смартфонов.

Программа trade-in также набирает популярность. В 2019 году ее популярность стала на порядок выше, чем годом ранее. Например, в  Билайне отметили, что количество смартфонов, приобретенных с использованием этой программы, выросло в сотни раз.

Данные первых трех кварталов так же показали рост онлайн-продаж. На сегмент дорогих смартфонов пришлось порядка 17% рынка в штуках и более 19% рынка в денежном выражении.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама