Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.09.2019 • 12:50      1713

Аналитики выяснили, как часто американцы меняют iPhone

Аналитики выяснили, как часто американцы меняют iPhone

Фото: 

ProTarif.info

Американское аналитическое агентство Strategy Analytics представило отчет об изменениях в потребительском поведении и привычках своих граждан. Согласно проведенному опросу американцы готовы к замене своего iPhone в среднем один раз в три года.

Эксперты утверждают, что для американского рынка смартфонов настают тяжелые времена. Однако, производители смартфонов предвидели такой тренд и это стало одной из причин, по которой стоимость флагманов перешагнула планку в тысячу долларов.

Однако погоня производителей за прибылью и выручкой привела к тому, что лишь 7% потенциальных покупателей согласны выложить больше тысячи долларов за свой следующий смартфон, а горизонт планирования покупки вырос до полутора лет.

Что касается покупательских предпочтений, то тут говорится, что представители более старшего поколения предпочитают смартфоны на Android и, в частности, Samsung. При этом молодежь чаще склоняются в сторону Apple.

Что же касается лояльности бренду, то лучшими показателями могут похвастаться Samsung и Apple  — около 70%. Лишь половина владельцев смартфонов LG и Motorola рассматривают в качестве следующей покупки модель того же производителя.

Эксперты схожи во мнении, что впереди новые ценовые рекорды. Производители смартфонов не упустят своего шанса и с запуском 5G однозначно поднимут цены на новые модели с поддержкой сетей пятого поколения.

Если ранее при выборе смартфона ключевым фактором была высококачественная камера, то сейчас тренд сместится в сторону поддержки сетей 5G. То есть, покупатели с развитием технологий обречены на постоянный необоснованный рост цен на флагманы.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама