Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.07.2019 • 14:30      1469

Россияне стали больше тратить на смартфоны

Россияне стали больше тратить на смартфоны

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор «Билайн» проанализировал данные продаж смартфонов в собственной розничной сети. Выручка от продаж смартфонов в компании увеличилась на 44% по сравнению с прошлым годом, а ее доля в общем объеме продаж составила 80%.

В 1 полугодии 2019 года продажи устройств стоимостью выше 30 тысяч рублей выросли на 50%. Самый большой рост продаж зафиксирован в категории смартфонов стоимостью 30-35 тысяч рублей — их популярность выросла в 6 раз.

Одной из главных тенденций стало увеличение продаж фаблетов — смартфонов с экраном более 5,6 дюйма. Половина покупателей смартфонов выбрала устройства с большим экраном, в итоге их доля в продажах выросла в 5 раз.

Продажи дорогих устройств по мнению аналитиков растут благодаря финансовым сервисам. Каждый пятый смартфон в 1 полугодии был приобретен в кредит. Вместе с этим возрастает использование сервиса трейд-ин. Популярность этой программы выросла в десятки раз.

Клиенты выбирают операторскую розницу для покупки смартфонов в том числе из-за специальных предложений. В 1 полугодии 72% смартфонов были проданы в комплекте с SIM-картами, скидками на товары из ассортимента магазина и другими предложениями.

Чаще всего клиенты выбирали смартфоны Samsung, Huawei и Honor, Apple. Их доля в продажах составила 80%, увеличившись за год на 30%.

Таким результатам способствуют созданные компанией привлекательные условия для покупки смартфонов. В 2019 году «Билайн» продолжит реализовывать проекты, которые создают для посетителя дополнительную ценность и привлекают в магазины новых клиентов». Так начиная с июля в сети «Билайн» продаются продукты не только для смартфонов, но и для домашнего компьютера и других девайсов: антивирусы, программное обеспечение, подписки на онлайн-кинотеатры и другие.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама