Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

17.07.2019 • 18:00      1965

«МегаФон» запустил решение «Умное ЖКХ» на базе стандарта NB-IoT

«МегаФон» запустил решение «Умное ЖКХ» на базе стандарта NB-IoT

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «МегаФон» сообщило о запуске собственного решения «Умное ЖКХ», нацеленное на решение задач поставщиков электроэнергии, тепловой энергии, водоканалов, управляющих компаний и застройщиков недвижимости, предоставляя широкий спектр возможностей по дистанционному контролю энергоресурсов.

Благодаря решению «Умное ЖКХ» снабжающие и управляющие организации получают прозрачность взаиморасчётов, эффективный контроль за поставкой и передачей ресурсов, функции удалённого контроля счётчиков, а также сокращение потерь энергоресурсов и связанных с ними убытков.

Решение позволяет производить учёт и контроль за потреблением электричества, тепла, газа и воды. Дополнительно к системе можно подключить весь спектр пожарно-охранных датчиков таких, как датчики протечки, движения, вскрытия и прочих ситуаций.

Решение «Умное ЖКХ» обеспечивает автоматический сбор данных без обхода квартир сотрудниками и формирование на его основе чёткого баланса потребления ресурсов. При этом, как отмечают разработчики, жители освобождаются от необходимости передачи данных ЖКХ в ручном режиме и оплачивают ресурсы по фактическому потреблению.

Передача данных осуществляется по технологии NB-IoT. Она отличается малыми объёмами обмена данными, возможностью использовать автономное питание и гибко управлять энергопотреблением устройств. Разработчики обещают, что установленные в счётчиках элементы питания будут работать без подзарядки до 10 лет.

Технологические данные устройств хранятся в защищённом облачном хранилище и доступны пользователю через веб-интерфейс и мобильное приложение.

Комплексное решение «Умное ЖКХ» объединяет в своём составе автоматизированную систему сбора и передачи данных с приборов коммунального учёта, удобное web-приложение для пользователей, объёмную библиотеку драйверов для различных моделей цифровых приборов учёта и широкие возможности интеграции с внешними системами.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама