Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.12.2015 • 09:10      885

«МегаФон» увеличивает возможности сети связи на Камчатке

Компания «МегаФон» завершила очередной этап работ по развитию собственной инфраструктуры связи в северных регионах Дальнего Востока. Оператор запустил в Камчатском крае ядро мобильной пакетной сети (PS Core) — комплекс сетевых элементов, обеспечивающих работу услуги доступа в интернет. Запуск PS Core позволит более эффективно использовать возможности спутникового магистрального канала, даст возможность обеспечить доступ к локальным интернет-ресурсам, а также использовать кэширующее оборудование. Все эти меры позволят увеличить скорость мобильного интернета для клиентов «МегаФона» на Камчатке.

Андрей Левыкин, директор Дальневосточного филиала компании «МегаФон»:

«Возможности развития связи на северных территориях Дальнего Востока, в том числе и на Камчатке, сегодня связаны исключительно с использованием спутникового ресурса. И мы постоянно ищем возможность более эффективного использования этого ресурса. Запуск ядра мобильной пакетной сети на Камчатке дает нам возможность увеличить скорости мобильной передачи данных, повысить надежность и качество услуг связи для наших абонентов».

За последний год «МегаФон» увеличил в два раза емкость спутниковых каналов связи в северных регионах Дальнего Востока. Это позволило обеспечить стабильные скорости передачи данных в условиях значительного роста мобильного дата-трафика. Пользователями мобильного дата-трафика сегодня являются более 50% абонентов оператора на Камчатке. А средний объем потребляемого одним абонентом трафика за последний год вырос на 60%. Общий же объем мобильного дата-трафика в 3-м квартале 2015 года по сравнению с 3-м кварталом 2014-го на Камчатке вырос в два раза.

Понравилось?

0

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама