Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.06.2019 • 11:10      2253

«Яндекс.Телефон» упал в цене до критической отметки

«Яндекс.Телефон» упал в цене до критической отметки

Фото: 

ProTarif.info

Смартфон «Яндекс.Телефон» от российского интернет-поисковика теперь можно купить почти в два раза дешевле, чем он стоил на старте продаж. За пол года продаж это уже вторая волна понижения цен на телефон от «Яндекса».

Смартфон российской интернет-компании «Яндекс» появился в продаже в декабре 2018 г. и изначально стоил 17 990 рублей. Но уже в феврале 2019 г. торговые сети понизили ценник до 13 990 рублей. И вот теперь «Яндекс.Телефон» снова упал в цене — сейчас его можно приобрести за 9 990 рублей.

Однако, цены снизили не все розничные сети. Портал ProTarif.info изучив десятки популярных интернет-магазинов и в самых крупных из них, таких как «М.Видео», «Эльдорадо» и DNS смартфон продается по стоимости ниже 10 тыс. рублей. А к примеру в маркетплейсе «Беру», «Связном», «ВымпелКоме» и других популярных сетях стоимость устройства осталась 13 990 руб.

Яндекс Смартфон за 9990

Представители «М.Видео—Эльдорадо» объяснили снижение цены на устройство сезонными распродажами в сети. При этом эксперты связывают это с невысокими продажами смартфона.

Напомним, что по данным источников, в декабре прошлого года в рознице было продано всего 400 «Яндекс.Телефонов» при общих продажах других марок смартфонов в 3,5 млн шт. в том же месяце. Явно, что «Яндекс.телефон» не вызвал среди россиян ажиотажа и спроса на него попросту нет. Сама компания по-прежнему не раскрывает данные о продажах своего смартфона.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама