Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.06.2019 • 10:30      1553

Почему мы меняем смартфоны?

Почему мы меняем смартфоны?

Фото: 

ProTarif.info

Аналитическая компания J’son & Partners Consulting представила результаты исследования рынка смартфонов, сроков пользования гаджетами и планов по их смене российскими пользователями.

Основные вопросы, задаваемые пользователям: сколькими смартфонами они владеют, где, когда и по какой цене приобретали своё устройство, а также когда и где планируют покупать новый аппарат.

Согласно результатам опроса, больше всего смартфонов используется в Москве и Санкт-Петербурге — здесь на одного жителя приходится в среднем 0,97 и 0,96 устройства соответственно. Наименьшая концентрация данного вида гаджетов на душу населения зафиксирована в Северо-Кавказском федеральном округе — 0,74 на человека.

Самыми популярными у россиян оказались смартфоны стоимостью от 7000 до 30 000 рублей — на эту ценовую категорию приходится 70% всего рынка. При этом выяснилось, что женщины владеют более дорогими моделями, особенно в возрастной группе 18–25 лет.

Владельцев бюджетных аппаратов в сегменте от 3000 до 7000 рублей оказалось 16%. А владельцев смартфонов дороже 30 000 рублей — 11%. И всего 3% пользователей умных телефонов выбирают дешевые варианты менее 3000 рублей.

Более трети смартфонов были куплены в интернет-магазинах, и лишь 2% приобретались с рук - бывшие в употреблении.

Также аналитики обратили внимание на связь между доходами покупателей и местом покупки смартфонов. Чем выше финансовое благосостояние, тем чаще люди приходят в фирменные салоны производителей.

Главной причиной для замены старого смартфона на новый эксперты назвали производительность. Как только она перестаёт соответствовать постоянно растущим требованиям, пользователь задумывается о смене гаджета. Прочими значимыми факторами, влияющими на принятие решение о приобретении нового смартфона, являются износ, появления новых функций, а также мода и престиж.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама