Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.05.2019 • 14:10      1725

«МегаФон» запустил сервис «ВидеоАналитика»

«МегаФон» запустил сервис «ВидеоАналитика»

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «МегаФон» вывел на рынок новое решение для безопасности, торговли и управления, которое позволяет на видео обнаруживать, распознавать и отслеживать различные ситуации и объекты в режиме реального времени, а также прогнозировать дальнейшее развитие событий в автоматическом режиме.

Новый сервис «ВидеоАналитика» разработан на основе технологий нейронных сетей благодаря новым решениям в сфере «интернета вещей». Разработка позволяет компаниям отказаться от использования больших человеческих ресурсов в рутинной работе с видеоконтентом.

Сервис «ВидеоАналитика» выполняет распознавание объектов и обеспечивает быстрый поиск по массиву видеоданных. Также для пользователя в удобном интерфейсе предоставляется объективная видеоаналитика в удобных формах отчетностей.

Где применяется?

При использовании в сфере безопасности «ВидеоАналитика» способна фиксировать нарушение границ охраняемого периметра, регистрировать опасные и угрожающие ситуации, идентифицировать объекты, в том числе с применением технологии автоматического распознавания лиц и номеров автомобилей.

Решение для бизнеса предлагает прогнозирование продаж, контроль за численностью очередей, анализ работы сотрудника кассы, оценку эффективности рекламы.

Аналогичные решения уже применяются на некоторых зарубежных объектах — это, например, востребованная в аэропортах и на вокзалах технология обнаружения оставленных вещей, или умные билборды, демонстрирующие рекламу с использованием технологий распознавания и Big Data.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама