Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.04.2019 • 11:50      1606

Samsung отменила предпродажу складного смартфона Galaxy Fold

Samsung отменила предпродажу складного смартфона Galaxy Fold

Фото: 

ProTarif.info

Компания Samsung отложила презентации по случаю запуска на рынок первого в мире складывающегося смартфона Galaxy Fold. Мероприятия должны были состояться на этой неделе в Шанхае. Четкой причины отмены не сообщается, но в компании ссылаются на место проведения мероприятия.

В СМИ отметили такой поступок очень подозрительным и связали это с выявившемся на прошлой неделе массовым браком экранов смартфона Galaxy Fold. Решение об отмене презентации было принято после того, как ряд журналистов, получивших гаджет для написания обзоров, выявили и осветили в прессе проблемы с экраном устройства, возникавшие в ходе эксплуатации.

Сразу после появившихся в сети Интернет видео обзоров дефектов складного смартфона компания Samsung распространила пресс-релиз, в котором отметила, что изучает сообщения о повреждениях дисплея, возникших в ходе их использования в новой линейки Galaxy Fold. При этом представители компании сразу заявили, что снятие защитной пленки с экрана могло стать причиной его повреждений.

Напомним, что в начале прошлой неделе ряд журналистов, получивших для написания обзоров смартфоны Samsung Galaxy Fold со сгибающимся экраном, пожаловались на то, что гаджет ломается через несколько дней использования.

Так, например, обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал, что экран его смартфона полностью вышел из строя через два дня после начала тестирования. Журналист допустил, что проблема может быть связана с тем, что он снял с экрана защитную пленку, которую нельзя было удалять.

По мнению журналиста The Verge Дитера Бона, через два дня после того, как он получил смартфон, на экране гаджета в месте сгиба образовалась выпуклость, которая вызвала его искажение. Как предположил обозреватель, туда мог попасть мусор, либо мог сломаться шарнир.​

Блогер Маркес Браунли, который делает обзоры на гаджеты, также сообщил, что экран вышел из строя после того, как он убрал защитный слой со складного экрана.

Компания Samsung при первом анонсе своего первого складного смартфона отмечала, что гаджет  сможет без проблем складываться до 200 тысяч раз, что, примерно, около 300 раз в день в течение двух лет.

Старт продаж нового складного смартфона Samsung Galaxy Fold должен был начаться уже на этой неделе, 26 апреля.

Galaxy Fold — первый складной смартфон от компании Samsung Electronics. В сложенном состоянии устройство можно использовать как телефон, в разложенном — по функциям заменяет полноценный планшет. Гаджет имеет два экрана — 4,6-дюймовый и 7,3-дюймовый.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама