Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.04.2019 • 17:20      1658

«МегаФон» ускорил оформление SIM-карт при покупке комплекта подключения

«МегаФон» ускорил оформление SIM-карт при покупке комплекта подключения

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор «МегаФон» совместно с компаниями разработчиками Nexign и Smart Engines разработал мобильное приложение для оформления SIM-карт только при помощи планшета. Сервис будет использоваться консультантами в сети салонов оператора при покупке клиентами новых комплектов подключения к сети «МегаФон».

Приложение получило название «Рабочее место консультанта с планшетом». Разработка имеет встроенную технологию распознавания документов Smart IDReader, которая позволяет за считанные секунды распознать личность человека по его паспорту.

Приложение дает возможность консультантам оператора прямо в зале помочь клиентам и оперативно оформить SIM-карту с помощью планшета. Весь процесс не требует обязательного присутствия продавца и покупателя в зоне оформления и продаж, оснащенных стационарным оборудованием. Таким образом сотрудники получают мобильность, а клиентам теперь не требуется отстаивать длинные очереди.

Работы по созданию «Рабочего места консультанта с планшетом» выполнила компания Nexign – поставщик BSS-решений для операторов связи, сотрудничающий с «МегаФоном» с 1996 г. Для ускорения процесса ввода персональных данных покупателя в приложении применяется разработанная компанией Smart Engines технология распознавания документов Smart IDReader.

Разработанное мобильное приложение интегрировано в BSS-контур компании «МегаФон». Для внесения данных клиента консультанту достаточно распознать с помощью камеры планшета паспортные данные клиента. Мобильное приложение способно самостоятельно распознавать как паспорта граждан РФ, так и удостоверяющие документы иностранных граждан, и автоматически внести данные абонента в CRM-систему.

Как утверждают разработчики, процесс безопасен и позволяет сохранить все персональные данные клиентов в полной безопасности, поскольку все вычисления выполняются автономно на планшете без передачи изображений на обработку во внешние информационные системы.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама