Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.02.2019 • 19:30      1361

«МегаФон» представил мобильный финансовый маркетплейс

ПАО «МегаФон» и Mastercard представили мобильный финансовый маркетплейс. При помощи сервиса абоненты оператора, держатели виртуальных и пластиковых карт Mastercard «МегаФон Банка» получат доступ к банковским предложениям от финансовых организаций и возможность в несколько кликов в мобильном приложении оформить кредитный продукт в режиме онлайн и получить деньги на счет мобильного телефона для оплаты покупок.

Соглашение о создании мобильного финансового маркетплейса «МегаФон» и Mastercard подписали вчера на Mobile World Congress 2019 (MWC-2019) в Барселоне. По сути, услуга «Кредит на счет телефона» является мобильным финансовым маркетплейсом в смартфоне. Для всех абонентов «МегаФона» услуга финансового маркетплейса станет доступна до конца 2019 г.

Необходимость создания финансового маркетплейса в «МегаФоне» объясняют тем, что оплата товаров и услуг со смартфона становится все более популярной. Эксперты относят Россию к числу стран - лидеров по проникновению бесконтактных платежей и платежей смартфонами.

Уже сегодня более 15 млн абонентов «МегаФона» осуществляют покупки со счета смартфона, а более 2 млн абонентов являются пользователями сервиса «МегаФон Банк», в котором счет мобильного телефона является счетом платежной карты Mastercard.

С помощью сервиса абоненты «МегаФона», держатели виртуальных и пластиковых карт Mastercard «МегаФон Банка» смогут оформить кредит в онлайне и получить деньги на счет мобильного телефона и оплачивать покупки.

Дмитрий Лукьянчиков, представитель «МегаФона»:

«Экосистема финансовых продуктов для клиентов «МегаФона» уже доступна: мы предлагаем цифровые и пластиковые карты, скидки и кешбэки при оплате товаров и услуг со счета мобильного телефона или пластиковой карты. Представленный сегодня маркетплейс откроет доступ к удобным и выгодным кредитным продуктам с оформлением буквально в пару кликов».

На текущий момент «МегаФон» уже договорился с Райффайзенбанком, Ак Барс Банком и Газпромбанком о предоставлении кредитных продуктов абонентам. До конца года, добавили в компании, количество финансовых организаций - партнеров проекта увеличится до 10.

Воспользоваться услугой можно в приложении «МегаФон Банк» в разделе «Кредитные продукты». На основе анализа потребностей клиента будет формироваться индивидуальное предложение по кредиту. Деньги будут зачислены прямо на счет мобильного телефона абонента, и далее ими можно будет расплачиваться везде с помощью цифровой карты-токена Mastercard, привязав ее к Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay.

Оформить цифровую банковскую карту Mastercard в приложении «МегаФон Банк» можно также в несколько кликов, превратив счет мобильного телефона в банковский счет.

 

Дмитрий Тартышев, директор по развитию бизнеса Mastercard в России:

«Технологии Mastercard помогают мобильным операторам выстраивать долгосрочную стратегию по развитию своих мобильных финансовых сервисов и создавать инновационные, безопасные и актуальные предложения для многомиллионной аудитории России. Наше многолетнее сотрудничество с «МегаФоном» - хороший пример взаимодействия банковских и телекоммуникационных технологий. Начав с обычной пластиковой карты в 2016 г., мы запустили виртуальную предоплаченную карту с токенизацией в 2018 г. и уже сейчас дополняем ее кредитными возможностями».

По мнению экспертов, данный сервис сокращает время и упрощает процесс выдачи кредитов, что является его несомненным преимуществом. Однако в настоящее время банки предлагают кредитные карты на различных условиях, включая отсутствие начисления процентов в течение 50-100 дней, что в принципе очень удобно клиентам, так как не создает высокую долговую нагрузку. Поскольку конкуренция достаточно высока, данный сервис не поспособствует серьезному увеличению количества держателей карт «МегаФон Банка».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама