Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.12.2015 • 10:15      1003

4G-интернет от «МегаФона» пришел на Сахалин

Компания «МегаФон» запустила сеть связи стандарта 4G/LTE в Сахалинской области. Этот островной регион на Востоке России стал 77-м регионом страны, где доступен быстрый мобильный интернет 4G от оператора.

«МегаФон» расширяет сеть мобильной высокоскоростной передачи данных 4G/LTE на Дальнем Востоке. Теперь услуги мобильной связи четвертого поколения от оператора стали доступны для жителей Сахалинской области. В зоне покрытия сети 4G находится большая часть территории столицы региона — города Южно-Сахалинска.

Высокие скорости передачи данных в десятки мегабит в секунду и быстрый отклик на запрос (PING), которые обеспечивает технология LTE, позволяют быстро скачивать и отправлять файлы большого объема, смотреть онлайн видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, делать большое количество вкладок в интернет-браузере без задержек при открытии страниц, с комфортом играть в онлайн-игры. Использование 4G также позволяет раздавать доступ в интернет по Wi-Fi сразу на несколько других устройств, что дает возможность развернуть полноценный мобильный офис в любом удобном для этого месте.

Елена Просвиркина, директор Сахалинского регионального отделения компании «МегаФон»:

«Мы видим большой интерес со стороны наших клиентов, как частных, так и корпоративных, к мобильной передаче данных, к возможностям, которые это дает. Если сравнить данные за 3-й квартал этого года с 3-м кварталом 2014-го, мобильный дата-трафик в сети «МегаФон» в Сахалинской области вырос практически в два раза. 4G-скорости выводят пользовательский опыт при мобильном доступе в интернет на качественно новый уровень, и теперь наши абоненты смогут обмениваться фото, смотреть видео в сети, скачивать «тяжелые» файлы на комфортных скоростях».

Для работы в сети 4G/LTE достаточно устройства, поддерживающего эту технологию, и наличия USIM-карты. Сейчас на российском рынке присутствует около 100 смартфонов и планшетов с поддержкой LTE. Также клиентам «МегаФона» доступна дифференцированная линейка тарифов и опций, которая позволяет выбрать интернет-пакет, максимально отвечающий потребностям абонента, и не переплачивать сверх необходимого.

Понравилось?

0

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама