Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.12.2018 • 16:20      3412

Как влияют технологии, гаджеты и соцсети на нашу жизнь?

Как влияют технологии, гаджеты и соцсети на нашу жизнь?

Фото: 

ProTarif.info

Компания Ford в ежегодном отчете проанализировала влияние современных технологий на повседневную жизнь людей и отметила основные тренды потребительских настроений и поведения.

Как известно, одним из самых важных трендов в современном мире является растущее влияние технологий и расширение их присутствия в нашей жизни. С тем, что технологии являются главной движущей силой глобальных перемен и гарантом перспективного будущего согласны 87% респондентов.

Однако, все еще большая часть людей испытывает страх перед повсеместным внедрением инноваций. Среди опрошенных 46% проявляют боязнь, что технологии могут "залезть к ним в голову". В основном это люди «Поколения Z», родившихся в период с 1995 по 2005 гг.).

Эксперты отмечают новую тенденция — люди стали осознавать, что они очень сильно зависят от гаджетов, а время, которое они тратят на просмотр ленты новостей в соцсетях или бесконечные переписки в мессенджерах, можно было потратить на более полезные вещи.

С тем, что нужно брать продолжительный тайм-аут, чтобы отдыхать от смартфонов и других гаджетов согласились 69% респондентов. Примечательно, что 45% респондентов завидуют людям, которые могут спокойно обходиться без планшетов, компьютеров и мобильных телефонов. Не меньше и тех, кто осознают, что являются зависимыми от социальных сетей — таких насчитывается 39%.

Интересная статистика про отношение людей к социальным сетям — по данным исследования 84% респондентов признались, что изображают из себя в Интернете не тех людей, которыми они являются в реальной жизни. Примечательно, что такие пользователи приобретаются более статусные и дорогие вещи, чтобы лучше соответствовать своему образу в виртуальной, а не в реальной жизни.

Более половины пользователей в соцсетях более открытые, общительные и дружелюбные, чем есть на самом деле. Так, например, в возрасте 13-23 лет таких 56%, а в возрасте 24-37 лет — 53%.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама