Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.11.2018 • 19:00      2213

Как перенести данные на новый смартфон?

Как перенести данные на новый смартфон?

Фото: 

ProTarif.info

Технологии развиваются стремительными темпами, а вместе с ними и производители умных устройств. Особенно это заметно на смартфонах — фирмы-производители в год выпускают по несколько новых моделей. Конечно, следуя за модой и просто за развитием технологий, нам приходится обновлять свои гаджеты переходя со старых на новые современные модели. 

И многие в такой ситуации сталкиваются с определенными трудностями, в частности, с переносом всей информации — контактов, фотографии и видео, переписка и сохраненные настройки на любимых сайтах.

В адрес редакции ProTarif.info часто поступают сообщения с просьбой рассказать, как перенести данные со смартфона на Android на iPhone, как скопировать контакты с iPhone на Android, или с одного смартфона на Android на новый и конечно же, как перенести информацию с одного iPhone на другой. Мы решили рассказать нашим читателям о самых простых способах перехода на новый смартфон.

Перенести информацию с Android на Android легко

Перед включением нового смартфона проверьте подключён ли у вас на старом вашем гаджете Google-аккаунт. Если нет, то обязательно синхронизируйте смартфон с облаком Google. Отметим, что для каждого пользователя выделяется память размером в 15 Гб.

После, как убедитесь, что ваш "верный друг" синхронизировался с облаком Google, можете смело включат новый Android-смартфон. Как только на новом устройстве вы активируете свой google-аккаунт вся информация автоматически перенесется на новый смартфон.

Кстати, начиная с Android 7.0, на новом устройстве можно сразу загрузить все ранее установленные программы. Восстановятся также пароли, которые вы сохраняли в браузере Chrome.

Перенести данные с iPhone на iPhone еще легче

Аналогично google-аккаунту на Android у iPhone имеется свой Apple ID, где пользователи получают по 5 ГБ бесплатного пространства в облачном сервисе iCloud. Именно там и хранятся все ваши данные с любимого айфона. Кстати, место в iCloud можно значительно расширить, но за деньги.

Сохранив копию данных с гаджета, ею можно будет воспользоваться при первом запуске нового iPhone и вводе Apple ID.

Перенести данные с iPhone на Android и обратно тоже можно

Ваш аккаунт Google поможет синхронизировать данные смартфонов, даже если они работают на разных операционных системах. Для переноса контактов с iPhone на Android достаточно в App Store скачать приложение «Gmail» и «Диск». Кстати, перенести любимые фото вам поможет приложение «Google Фото».

Но это еще не все. У каждого сотового оператора имеется отдельная услуга или специализированное приложение, о которых вы можете уточнить на сайте своего оператора или в салоне сотовой связи.

Не стоит забывать, что в магазинах приложений существует множество специальных программ. С их помощью вы можете без труда "переехать" с одной операционной системы смартфона на другую. Утилиты от разных разработчиков позволяют комплексно перенести данные между смартфонами по Wi-Fi и через кабель. Конечно, мы не будем их называть, чтобы не было рекламы, но вы без особых усилий найдете их сами.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама