Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.11.2018 • 10:20      2119

Презентация «Яндекс.Телефона» уже близка. Стали известны характеристики и цена

Презентация «Яндекс.Телефона» уже близка. Стали известны характеристики и цена

Фото: 

ProTarif.info

Спустя три месяца как стало известно, что российский интернет-гигант – поисковик Яндекс планирует запуск производства собственного смартфона, появилась достоверная информация о предстоящей официальной презентации смартфона «Яндекс.Телефон». Как сообщает газета Ведомости со ссылкой на собственные источники Яндекс представит собственный смартфон 19 ноября 2018 года.

Купить «Яндекс.Телефон» можно будет не только в фирменном магазине компании в Москве и на торговой площадке «Беру» (совместный проект Яндекса и Сбербанка России). Компания договорилась о продажах своего смартфона с розничной сетью сотового оператора «Билайн» и крупнейшим гипермаркетом электроники «М.Видео.

Предположительно, по оценкам экспертов, продажи смартфона от Яндекса стартуют в России уже в конце ноября текущего года. Отмечается, что аппарат будет полностью сертифицирован для реализации на территории РФ.

Судя по предоставленной нам фотографии упаковки устройства, «Яндекс.Телефон» модели YNDX-000SB получил восьмиядерный процессор, IPS-экран 5.65 дюйма с разрешением Full HD, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней памяти, а также модуль NFC, который позволит использовать его для оплаты покупок в магазинах с использованием платежной системы Google Pay.

Главной "фишкой" смартфона может стать голосовой помощник «Алиса». С ее помощью можно будет полностью управлять устройством и сторонними приложениями голосом. По мнению аналитиков продвигать «Яндекс.Телефон» будут как первый смартфон с полностью голосовым управлением.

Ожидается, что «Яндекс.Телефон» будет стоить около 20 тысяч рублей.

Яндекс.Телефон характеристики

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама