Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

31.10.2018 • 17:10      2063

Роскачество составило рейтинг лучших смартфонов

Роскачество составило рейтинг лучших смартфонов

Фото: 

ProTarif.info

Роскачество совместно с специалистами из ICRT (International Consumer Research and Testing Ltd), Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний, провели очередное совместное исследование самых популярных смартфонов на российском рынке.

Исследование проводится с 2016 года, за это время 106 смартфонов уже вышли из продаж, а в каталоге Роскачества накопилось информации о 402 моделях смартфонов. На официальном сайте автономной некоммерческой организации «Российская система качества» всегда можно ознакомиться с качеством каждого смартфона в сравнении с другими предложениями, что поможет потребителям сформировать полное представление о гаджете.

По мнению специалистов, у смартфона есть только один шанс произвести первое впечатление на покупателя. Именно поэтому каждый аппарат эксперты исследовали с момента распаковывания заводской коробки, вплоть до того, как включается гаджет, куда вставляется SIM-карта, как быстро происходит зарядка, и множество других моментов.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

В общем зачете уже более полутора лет 1-е и 2-е места занимали Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+. Когда вышли Samsung Galaxy S9 и S9+, лидирующие позиции заняли они. Однако эти флагманы продержались там недолго – лидер вновь сменился с выходом новинок.

Теперь на 1-м месте рейтинга Samsung Galaxy – Note 9. А это значит, что этому смартфону чуть-чуть проиграли новинки Apple – iPhone XS Max и iPhone XS. Они заняли 2-е и 3-е места соответственно. Однако, они лидируют среди других смартфонов по качеству камеры.

1. Samsung Galaxy Note 9

2. iPhone XS Max

3. iPhone XS

4. Samsung Galaxy S9

5. Samsung Galaxy S9+

6. Samsung Galaxy S8

7. Samsung Galaxy S8+

8. iPhone 8 Plus

9. Huawei P20 Pro (CLT – L29)

10. Samsung Galaxy Note 8

Тестирование включало проверку таких характеристик, как прочность (например, проверка при падении с высоты 80 см), работа аккумулятора, качество звука и камеры, а также скорость обработки данных. Все образцы прошли одни и те же испытания в лаборатории по 229 параметрам.

1. ПРОЧНОСТЬ. Новинки iPhone фактически провалили проверку на прочность (барабанный тест). У iPhone XS уже после 50 падений сломалась камера и перестал работать экран, а у iPhone XS Max после 50 падений на экране появились белые и зеленые полосы, поцарапался корпус, а после 100 падений у одного из образцов разбился корпус. Однозначно эти телефоны не стоит ронять: велика вероятность, что они разобьются, а ремонт вам обойдется недешево. В свою очередь, Samsung Galaxy Note 9 отлично справился с тестом на прочность – после 100 падений у него были лишь небольшие царапины по углам.

2. АККУМУЛЯТОР. Samsung Galaxy Note 9 по характеристикам очень схож с Note 8, но имеет более высокую емкость аккумулятора и, следовательно, держит заряд дольше. Время работы батареи iPhone XS Max или iPhone XS заметно улучшилось, но все же они пока не дотягиваются до лучших результатов в тесте по этому показателю.

3. МУЗЫКА. У Samsung Galaxy Note 9 более высокие баллы за качество музыки. В частности, слушать классическую музыку с Samsung Galaxy Note 9 экспертам понравилось больше, чем с iPhone XS Max и iPhone XS.

4. КАМЕРА. В рейтинге по качеству фото- и видеосъемки пять лидирующих позиций занимают смартфоны Apple. На первом месте теперь стоит iPhone XS Max, на втором – iPhone XS. Однако новый Samsung Galaxy Note 9 проиграл продуктам Apple по этому показателю сотые балла и занял 6-е место. В частности, он получил на 0,5 балла меньше за качество селфи и за съемку со вспышкой (фото на Samsung Galaxy Note 9 получаются немного темноватыми).

На самом деле разница в баллах в общем рейтинге у новинок Samsung и Apple – минимальная: всего несколько сотых балла. Поэтому при покупке смартфона каждый потребитель все равно будет исходить из личных предпочтений.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама