Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.08.2018 • 16:10      2566

Исследование «Всегда на связи» – без смартфона никуда

Исследование «Всегда на связи» – без смартфона никуда

Фото: 

ProTarif.info

Специалисты АО «Лаборатория Касперского» совместно с компанией Opeepl провели исследование под названием «Всегда на связи». Цель – узнать, от чего люди готовы отказаться ради телефона.

В России каждый третий владелец смартфона первым делом утром проверяет свой гаджет, а каждый пятый берёт его с собой в душ, и почти половина (45%) не расстается с гаджетом во время еды.

Общий результат исследования показывает, что желание всегда быть на связи и оставаться в курсе событий приводит к тому, что люди чувствуют себя не комфортно без смартфона.

Исследование «Всегда на связи» показало, что порой зависимость людей от девайсов доходит до абсурда. Так, например, 36% опрошенных признались, что пользовались навигатором на устройстве, даже когда знали дорогу, 18% вообще смотрят в гаджет, чтобы притвориться что заняты, когда не хотят с кем-то разговаривать.

Зависимость человека от телефона становится уже социологической опасностью. По данным опроса люди предпочитают отказаться от каких-то привычных базовых вещей, если перед ними будет стоить выбор между ними и возможностью всегда иметь мобильное устройство под рукой. Например, почти половина российских респондентов согласны оказаться под дождем без зонта, чем остаться без доступа к гаджету. Но четверть опрошенных еще больше поражают своей зависимостью от гаджета – респонденты заявили, что согласились бы остаться без лекарств в случае болезни и отказались бы от еды, даже испытывая чувство голода, а каждый пятый пользователь готов лишить себя теплых вещей при холодной погоде.

В общей "картине" исследования 68% респондентов помнят времена, когда у них не было возможности всегда оставаться на связи, а 74% из них не хотели бы вновь оказаться в такой ситуации. Для чего 23% опрошенных даже носят с собой внешний аккумулятор, а 39% внимательно следят за уровнем ее расхода.

Всевозможные гаджеты, особенно мобильные устройства, стали нашим постоянным спутником и удобным инструментом. Мы стали доверять им важные вещи и рассчитываем на них в любой жизненной ситуации. Телефоны – давно уже перестали быть просто "звонилками" с набором контактов и фотографий, это мощный мини-компьютер с приложениями для доступа к электронной почте, социальным сетям, финансовым сервисам с логинами, паролями и личными данными.

Исследование «Всегда на связи» проведено компанией совместно с Opeepl в июне 2018 г. в 15 странах мира. В России было опрошено 750 человек.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама