Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.07.2018 • 10:30      1880

Компания HTC сокращает четверть сотрудников

Компания HTC сокращает четверть сотрудников

Фото: 

ProTarif.info

По данным агентства Reuters компания производитель смартфонов HTC собирается сократить почти четверть сотрудников. В основном это персонал из производственного подразделения в Тайване.

Речь идет об увольнении 1,5 тыс. работников. Сейчас в компании трудятся почти 6,5 тыс. сотрудников.

Такой шаг вызван резким сокращением продаж смартфонов HTC во всем мире. В апреле – на 55,5% в годовом выражении, в марте – на 46,7%.

Сокращение рабочих мест указывает на новые проблемы тайваньского производителя мобильных телефонов, который когда-то продавал 1 из 10 смартфонов по всему миру. Однако, последнее время наблюдается снижение его доли на рынке на фоне растущей конкуренции со стороны Apple, Samsung и китайских конкурентов.

«Сегодня HTC объявляет о планах по оптимизации производственных процессов на Тайване ... Этот план позволит более эффективно и гибко управлять ресурсами в будущем», - заявили в компании.

Увольнения будут завершены к концу сентября текущего года. Этот шаг также является частью более широкого плана, который объединяет смартфоны и VR-технологии компании HTC под общим руководством в каждом регионе.

Напомним, что в конце прошлого года HTC произвела сделку на 1,1 миллиард долларов, в соответствии с которой производитель смартфонов переместил около 2 тыс. сотрудников, в основном инженеров телефонов, в Google Alphabet. То есть, уже тогда аналитики выражали сомнения в долгосрочном будущем тайваньской фирмы.

Ранее HTC первым из крупнейших производителей смартфонов внедрил систему распределенных реестров (блокчейн) в свои устройства. Новое устройство получило название Exodus и должно поступить в продажу уже в конце нынешнего года. Каждый смартфон этой линейки станет мобильным кошельком, в котором можно будет хранить криптовалюты.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама