Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.06.2018 • 19:00      14771

«МегаФон» обновил линейку тарифов «Включайся!» – все звонки на городские номера стали платными

«МегаФон» обновил линейку тарифов «Включайся!» – все звонки на городские номера стали платными

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор «МегаФон» без предварительных анонсов на своем официальном сайте внес изменения в тарифы линейки «Включайся!». Главные изменения коснулись звонков на городские номера – теперь за них придется платить, больше они не включены в пакеты минут.

Сам оператор объясняет это какой-то странной "заботой о клиентах" – «зачем платить абонентскую плату за то, чем фактически не пользуешься». На всех тарифах линейки «Включайся!» стоимость вызовов теперь на стационарные телефоны составляет 1,8 руб/мин.

По данным оператора для абонентов, звонящих на местные городские номера составляет не более 5%. Стоит отметить, что новые условия коснутся лишь тех абонентов, кто подключает или переходит на новые тарифы. Для текущих пользователей изменилось лишь название тарифов (добавилась приставка 06.18), которые были отправлены в архив.

Такое нововведение стало нонсенсом на рынке сотовой связи, и скорее всего подобные изменения вскоре введут и остальные сотовые операторы. Если раньше минуты за звонки на городские номера списывались из основного пакета, то есть были "бесплатными", то теперь каждая такая минута разговора будет платной.

Таким образом, для новых абонентов «МегаФона», например, звонки в техподдержку банков, операторов домашнего интернета, городские службы, будут обходиться в 1,8 рублей за минуту. Портал ProTarif.info советует всем абонентам при звонках в различные компании и учреждения по возможности на их официальных сайтах искать бесплатные номера 8(800), они всегда будут бесплатные.

По мимо введения обязательной платы за звонки на городские номера «МегаФон» в каждом тарифном плане линейки «Включайся!» ввел дополнительные автоподключаемые пакеты минут. Теперь после окончания основного пакета голосовых вызовов абонентам подключается дополнительный пакет из 30 минут для звонков о направлениям, входящим в основной пакет минут. Стоимость таких пакетов составляет 50 рублей. Отключить автоподключение дополнительных пакетов можно только в личном кабинете сотового оператора.

Также изменения коснулись и стоимости отправки SMS на номера операторов домашнего региона. Цена одного сообщения выросла с 1,5 до 1,8 рублей.

На самом бюджетном тарифном плане «Включайся! Пиши» «МегаФон» уменьшил объем включенного в пакет трафика с 4 Гб до 3 Гб, сохранив размер абонентской платы в 400 рублей.

Стоит отметить увеличение объёма пакета интернета на тарифе «Включайся! Слушай» с 10 Гб до 15 Гб при сохранении размера абонентской платы.

В других тарифах изменений в размере пакета трафика  и минут не замечено.

Понравилось?

40

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама