Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.06.2018 • 14:40      1683

«МегаФон» подсчитал трафик на матчах Мексики с Германией и Аргентины с Исландией

«МегаФон» подсчитал трафик на матчах Мексики с Германией и Аргентины с Исландией

Фото: 

ProTarif.info

Матч сборных Аргентины и Исландии оказался у абонентов «МегаФона» популярнее в интернете, чем игра Германии с Мексикой. Зрители, пришедшие 16 июня на стадион «Спартак» на игру аргентинцев против исландцев, прокачали в 1,5 раза больше мобильного трафика, чем фанаты в «Лужниках» 17 июня во время стартовой игры немцев и мексиканцев.

Евгений Новосёлов, технический директор Столичного филиала ПАО «МегаФон»:

«6500 гигабайт прокачали болельщики на стадионах в Москве за прошедшие выходные в дни проведения двух матчей. По этому показателю, и Мексика с Германией и Аргентина с Исландией практически сравнялись с матчем открытия, когда играла наша сборная с Саудовской Аравией. При этом 20% объёма передачи данных составил исходящий трафик, чему способствовали качество связи и стабильно высокие скорости мобильного интернета для наших абонентов, несмотря на аншлаг на трибунах. 90% трафика - 4G, а максимальная скорость составила почти 200 Мбит/с».

Также за эти два футбольных дня на стадионах абоненты «МегаФона» сделали 150 000 звонков и отправили 35 000 СМС. Трафик VoLTE (Voice over LTE) составил почти 10% от общего объема голосового трафика.

Самыми активными среди иностранных туристов на матче Германии с Мексикой оказались мексиканцы, на втором месте – фанаты из США, на третьем – китайцы. Немецкие болельщики заняли четвертое место, их оказалось в 2,5 раза меньше, чем поклонников сборной Мексики. На игре Аргентины с Исландией больше всего иностранных болельщиков оказалось среди американцев и аргентинцев. На третьем месте – китайцы, на четвертом – израильтяне.

Самыми популярными мессенджерами стали WhatsApp, WeChat и Viber. Лидеры по трафику среди соцсетей: Instagram, ВКонтакте, SnapChat, FaceBook, Twitter и Одноклассники.

Напомним, что по данным исследования агентства Telecom Daily, которое проводилось накануне старта чемпионата, «МегаФон» предоставляет своим клиентам лучшие скорости мобильного интернета на стадионах.

На чемпионате мира-2018 по футболу «МегаФон» выступает техническим партнёром «Национального Центра Информатизации», дочерней госкорпорации «Ростех». Госкорпорация «Ростех» назначена единственным исполнителем проекта по созданию инфраструктуры связи и ИТ для Чемпионата мира по футболу — 2018 и Кубка Конфедераций — 2017. Реализует проект дочерняя компания «Ростеха» — «Национальный Центр Информатизации». ПАО «МегаФон» выиграл тендер НЦИ на предоставление телеком-инфраструктуры для оказания сервисов мобильной и фиксированной связи.

Понравилось?

0

Источник: 

МегаФон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама