Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.06.2018 • 15:10      1589

Бренд «Евросеть» прекратит свое существование в течение года

Бренд «Евросеть» прекратит свое существование в течение года

Фото: 

ProTarif.info

В мае текущего года «Связной» и «Евросеть» официально объединились в единую компанию. Тогда группа Solvers (SLV), которая стала владельцем единой сети салонов под управлением Олега Малиса, не давала комментариев о закрытии или переименовании брендов. Однако, эксперты рынка высказывали мнения о сохранении двух гигантов.

Теперь стало достоверно известно, что «Связной» решил провести полный ребрендинг и сменить концепцию "мобильного супермаркета", превратившись в мультибрендовую крупнейшую в мире розничную сеть в сфере высоких технологий. При этом бренд «Евросеть» прекратит свое существование, а все ее салоны получат новый облик под обновленный бренд «Связного».

Инвестиции в ребрендинг одной точки составит чуть больше 1 млн руб., а общая сумма может превысить 5 млрд руб.

Кстати, новый логотип для «Связного» разработало агентство Ctzn. Фирменная гамма бренда изменилась с пастельных цветов на яркие с базовым фиолетовым.

новый логотип связной

Компания приняла окончательное решение расширить ассортимент магазинов, а также изменить принцип их организации. Теперь устройства, услуги и контент будут объединены в основные экосистемы: «Спорт», «Развлечения», «Дом», «Здоровье», «Работа» и др. В ассортименте появятся, например, «умные» кроссовки и подписка на фитнес-тренировку.

Напомним, что «Связной» в начале года тестировал новый формат на трех магазинах в Москве. Помимо привычных смартфонов, планшетов и аксессуаров в таких магазинах были представлены квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, проекторы, устройства для «умного» дома и другая продукция.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама