Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.02.2018 • 15:25      2190

«Евросеть» начала менять старые смартфоны на новые с фиксированной скидкой

«Евросеть» начала менять старые смартфоны на новые с фиксированной скидкой

Фото: 

ProTarif.info

В прошлом году многие крупные российские ритейлеры, среди которых re:Store, «М.Видео», «Связной» и сотовые операторы запустили программу trade-in для смартфонов. «Евросеть» не участвовала в подобных программах, называя их невыгодными для покупателя.

Вместо традиционной программы trade-in, которая предусматривает обмен старого смартфона на скидку при покупке нового, «Евросеть» предложила свою альтернативную схему. Компания запустила новую собственную услугу обмена старых смартфонов на новые.

Стоимость услуги составляет 20% от стоимости смартфона при его приобретении. За эту дополнительную плату «Евросеть» позволит в течение полугода сдать смартфон за 70% от его стоимости на момент приобретения, которые можно будет потратить на новое устройство. В период от полугода до года с момента покупки скидка будет составлять 50% от стоимости старого смартфона.

По условиям программы предложение распространяется на смартфоны любых брендов, купленных в магазинах «Евросеть» в Москве и Московской области, Северо-Западном и Западно-Сибирском филиалах.

По сравнению со стандартными условиями программ trade-in от re:Store, «М.Видео», «Связного» и сотовых операторов у «Евросети» есть ряд преимуществ.

  • Ритейлер принимает к обмену смартфоны любых брендов, в то время как конкуренты, запустившие trade-in в прошлом году, принимают к обмену лишь смарфоны Apple и Samsung. 
  • Размер фиксированной скидки в 70% или 50% не зависит от состояния телефона, в то время как при стандартной программе trade-in размер скидки определяется в магазине и зависит от нескольких факторов: состояния сдаваемого устройства, его модели и срока эксплуатации.

Однако, такие условия, как привязка ко времени эксплуатации, покупке только в «Евросети» и предварительная плата за услугу trade-in в размере 20% от стоимости смартфона, могут серьезно ограничить спрос. А учитывая, что в России средний период замены смартфона составляет не менее двух лет, количество потенциальных клиентов сокращается в разы.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама