Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.01.2018 • 10:25      1699

За 10 дней новогодних праздников иркутяне посетили 154 страны

Жители Иркутской области на новогодних праздниках посетили 154 страны. Такую статистку приводит компания «МегаФон», проанализировав активность своих абонентов в международном роуминге. При этом, по данным Ростуризма, в новогодние каникулы за границей отдохнуло менее 1% россиян.

Ожидаемо, самыми популярными странами в новогодние праздники у жителей Иркутской области, по данным «МегаФона», стали Таиланд, Китай и Вьетнам. На страны Юго-Восточной Азии пришлось 40% от всех абонентов оператора из Приангарья, выезжающих заграницу в этот период. При этом Таиланд по-прежнему удерживает лидерство среди зимних направлений отдыха. Так, в новогодние каникулы здесь отдохнуло на 30% больше иркутян, чем в Китае, и на 49%, чем во Вьетнаме.

Европа также не осталась без внимания жителей Иркутской области. Хотя и отдохнуло на европейских курорта в разы меньше иркутян, чем на курортах Юго-Восточной Азии: 10% против 40%. Самыми популярными странами у жителей Восточной Сибири стали Испания, Италия, Чехия, Германия и Франция.

В число же самых экзотичных направлений для отдыха, куда отправились иркутяне, вошли Панама, Сейшельские острова, Мадагаскар, Гватемала, Бахрейн и Катар.

С декабря 2017 года «МегаФон» предоставил возможность общаться безлимитно в мессенджерах в международном роуминге для абонентов тарифной линейки «Включайся!». Особой популярностью пользовались WhatsApp и Telegram. Мессенджеры в роуминге удобны тем, что за 99 рублей в сутки абонент не только может писать и отправлять сообщения и файлы, но и совершать звонки. Благодаря этой услуге 1 января 2018 года доля мессенджеров в общем объеме потребленного за границей интернет-трафика выросла на 70% по сравнению с 1 января 2017 года.

Лариса Бодиева, директор Иркутского регионального отделения компании «МегаФон»:

«Смартфон и быстрый мобильный интернет — неизменные спутники современного путешественника. А чтобы делиться отпускными впечатлениями было еще проще и выгоднее, мы разработали удобные предложения. С ними вы всегда будете на связи при этом легко останетесь в рамках запланированных расходов».

Понравилось?

0

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама