Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.01.2018 • 15:55      2823

Avito определило самые популярные смартфоны на вторичном рынке России

Avito определило самые популярные смартфоны на вторичном рынке России

Фото: 

ProTarif.info

Крупнейший и самый популярный сайт бесплатных объявления в России AVITO.RU поделился статистикой по продажам бывших в употреблении смартфонов. В 2017 году на Avito продано 1,6 млн подержанных телефонов, почти все они смартфоны.

Смартфоны занимают долю в 50% среди всей проданной на Avito бытовой электроники. Покупка подержанных смартфонов у частных продавцов очень популярна среди россиян. Средняя цена смартфона на Avito составляет 9 350 рублей. Для сравнения, средняя цена нового смартфона в России на 43% больше — 13 400 рублей.

Практически каждый второй, проданный на Avito б/у смартфон, это iPhone.

  • Apple — 46,6%,
  • Samsung — 18,1%,
  • Nokia — 4,9%.

В основном на вторичном рынке продаются флагманские модели смартфонов, с чем и связано лидерство Apple. Многие просто не видят смысла продавать недорогие смартфоны, так как выручить за них более или менее крупную сумму не получится, потому предпочитают оставлять их себе про запас или дарить.

В России продажи подержанных смартфонов составляют чуть более 10% от продаж новых аппаратов. Точно посчитать их количество сложно — учет устройств, которые продаются из рук в руки, а также реализуются в мелких магазинах и ларьках, практически невозможен.

В 2017 году было продано около 28 млн. новых смартфонов. При этом доли производителей в продажах новых телефонов отличаются о тех, которые они занимают на вторичном рынке.

  • 1-е место Samsung — 16,4%,
  • 2-е место Apple — 12,9%,
  • 3-е место Huawei — 9,7%.

Понравилось?

7

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама