Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.01.2018 • 14:50      1841

Пятерка недорогих смартфонов стоимостью до 6 тыс рублей

Пятерка недорогих смартфонов стоимостью до 6 тыс рублей

Фото: 

ProTarif.info

Рынок смартфонов развивается очень высокими темпами – каждый месяц в сетях ритейлеров появляются новые модели как флагманские, так и бюджетные. С флагманскими моделями достаточно все просто – премиальное качество и лучшие характеристики по высоким ценам. А вот с дешевыми смартфонами все гораздо сложнее.

Портал ProTarif.info решил рассказать какой смартфон из сегмента недорогих моделей лучше всего подходит для повседневных целей.

Выбрать бюджетный смартфон непросто – моделей много, характеристики отличаются незначительно, а цены практически одинаковые. Как найти оптимальное сочетание "цена/качество" бюджетного смартфона, не забывая при этом о производительности гаджета? 

Согласно анализу продаж крупных ритейлеров, наиболее популярные смартфоны из категории бюджетных имеют 5 дюймовый экран, 16 Гб встроенной и 2 Гб оперативной памяти. Представляем вашему вниманию небольшой обзор пяти бюджетных гаджетов известных брендов стоимостью до 6 тыс рублей, соответствующие этим параметрам и своей цене.

Xiaomi Redmi 4A (от 5700 рублей)

недорогой смартфон Xiaomi Redmi 4A

Смартфон выглядит достаточно дорого при сравнительно небольшой стоимости гаджета. Аккуратный, приятный на ощупь корпус, выполненный из матового пластика, удобно лежит в руке и не выскальзывает. Дисплей смартфона имеет разрешение 1280х720 пикселей и покрыт защитным стеклом с олеофобным покрытием.

Xiaomi Redmi 4A обладает 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц под управлением ОС Android 6.0.1 (прошивка MIUI 8). В AnTuTu Benchmark смартфон набрал 32526 баллов – в рейтинге бенчмарка это значит, что телефон относится к «производительным бюджетным устройствам».

Аппарат имеет две камеры – основную с автофокусом и матрицей 13 Мп и фронтальную с 5 Мп и широким углом обзора. Кроме простых фото главная камера умеет снимать панорамы и делать снимки в режиме HDR. Видео Xiaomi Redmi 4A снимает в разрешении Full HD.

Смартфон поддерживает современные сети LTE 4G и системы навигации GPS и ГЛОНАСС. Гаджет оснащен достаточно емким аккумулятором – 3120 мАч.

Xiaomi Redmi 4A способен без проблем выполнять все стандартные задачи, запускать любые игры на средних настройках графики, а также воспроизводить Full HD видео.

Digma VOX G501 4G (от 4900 рублей)

недорогой смартфон Digma VOX G501 4G

Смартфон имеет очень привлекательный дизайн – прочный алюминиевый корпус, IPS HD экран (с разрешением 1280х720 пикселей) со скругленными краями и матовая задняя крышка.

Данная модель оснащена современным четырехъядерным процессором MediaTek MT6737, работающим на максимальной частоте в 1,3 ГГц под управлением ОС Android 7.0. В тесте производительности AnTuTu Benchmark аппарат заработал 29493 баллов, что что дает надежду на вполне комфортное повседневное использование.

Смартфон имеет две сим-карты с поддержкой 4G/LTE и очень емкую батарею (3600 мАч), которой достаточно на два дня при стандартном использовании. Однако, производитель сэкономил на камерах – основная камера имеет матрицу 5 Мп с автофокусом и вспышкой, а фронтальная камера всего 2 Мп.

BQ BQS-5070 Magic (от 5990 рублей)

недорогой смартфон BQ BQS-5070 Magic

Модель BQS-5070 притягивает взгляд симпатичным дизайном. Смартфон имеет довольно тонкий корпус и небольшой вес. Окантовка объектива основной камеры и светодиодной вспышки окрашены в цвет бронзы, первая слегка выступает над поверхностью задней крышки. Все это создает общее ощущение элегантности этой модели.

Устройство оснащено четырехъядерным процессором MediaTek MT6737 с максимальной частотой 1,25 ГГц. Гаджет показывает хорошие результаты производительности при решении повседневных задач. В тесте AnTuTu аппарат набрал 29 440 баллов. А графическая система справляется практически со всеми популярными играми.

Смартфон поддерживает сети четвертого поколения LTE, в устройстве предусмотрено два слота для сим-карт – microSIM и nanoSIM и один для карты памяти.

Аккумулятор емкостью 2000 мАч не испытывает энергетического "голода" на протяжении всего дня при умеренной нагрузке – 20-30 минут разговоров, 2-3 часа пользования интернетом.

BQ BQS-5070 Magic оснащен 13-мегапиксельной камерой производства Samsung, которая выдает детальные снимки с естественной цветопередачей.

Fly Memory Plus (от 5000 рублей)

недорогой смартфон Fly Memory Plus

Смартфон удобно лежит в руке и не скользит, довольно компактный и легкий. Объектив основной камеры выступает за поверхность, что очень удачно вписывается в дизайн устройства.

Данная модель может похвастаться поддержкой 4G, приличным объемом встроенной памяти и неплохой основной камерой с матрицей 8 Мп, которая позволяет снимать видео в формате Full HD.

Пятидюймовый дисплей создан на базе IPS матрицы, имеет разрешение 1280 x 720 пикcелей. Кнопки меню сенсорные и находятся на экране, что визуально уменьшает полезную площадь дисплея.

Fly Memory Plus поддерживает современные стандарты связи – LTE 4G, и встроенные системы навигации GPS. Устройство имеет аккумулятор емкостью 2100 мАч.

В тесте AnTuTu Benchmark Fly набрал 22311 баллов, что является вполне ожидаемым результатом для смартфона с 32-битным энергоэффективным процессором Spreadtrum SC9832, работающим на максимальной частоте 1,5 ГГц под управлением ОС Android 7.0.

Prestigio Muze B7 (от 4300 рублей)

недорогой смартфон Prestigio Muze B7

Смартфон удобно держать в руке – легкий корпус выполнен из пластика, при этом, задняя крышка покрыта рельефным рисунком, что защищает от выскальзывания из рук и создает приятные тактильные ощущения.

Дисплей имеет стекло со скругленными краями, но без олеофобного покрытия, что способствует быстрому загрязнению поверхности.

Аппарат работает с двумя SIM-картами, но попеременно, и, к тому же, не поддерживает современные стандарты связи – LTE 4G.

Основная камера смартфона имеет разрешение 13 Мп, но качество снимков не слишком впечатляет пользователей.

Емкость аккумулятора составляет 2300 мАч – в режиме высокой нагрузки одной зарядки хватает чуть более чем на день, если же использовать по минимуму – может хватить на несколько дней.

Prestigio Muze B7 имеет 32-битный четырехъядерный процессор Mediatek MT6580, каждое из ядер которого способно работать на частоте 1,3 ГГц. Графический чип так же не самый производительный – Mali 400. В тесте AnTuTu смартфон набрал 21531 балл.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама