Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.12.2017 • 12:50      1501

«МегаФон» "окольцевал" московское метро качественным 4G интернетом

Сотовый оператор «МегаФон» заявил, что обеспечил сплошное покрытие мобильным интернетом стандарта 4G всю Кольцевую линию московского метрополитена – теперь высокоскоростным интернетом четвертого поколения можно пользоваться даже в перегонах между станциями.

Качественная связь и высокоскоростной интернет стандарта LTE-800 доступны всем обладателям соответствующих устройств.

По статистики оператора, более 70% пассажиров метрополитена, являющихся абонентами «МегаФона», пользуются смартфонами и другими мобильными устройствами при поездках в городской подземке, причем наиболее востребован именно мобильный интернет.

Работы, проведенные специалистами компании «МегаФон», по установке современно оборудования в тоннелях Кольцевой линии метро, позволят этим абонентам продолжать общение не только спустившись в метро, но и находясь в тоннеле между станциями.

Теперь, покидая платформу, можно не прерывать интернет-сессию, а продолжать смотреть видео, общаться в социальных сетях или планировать дальнейший маршрут через приложения в своём смартфоне даже в тоннеле.

По завершении работ, испытания показали, что средние значения скорости мобильного интернета порядка 10-20 Мбит/с. Однако, в планах компании в следующем году повысить скорости до 100 Мбит/с.

«МегаФон», отмечает, что за последние четыре года трафик в метрополитене Москвы вырос в 4 раза. Сейчас ежедневно абоненты сети «МегаФона» в подземке Столицы потребляют около 8,5 ТБ данных. При этом, с каждым годом все больше трафика приходится на сети 4G.

Следующим этапом, к окончанию первого квартала 2018 года, «МегаФон» планирует дополнительно обеспечить качественным сигналом 2G/3G/4G перегоны всех веток, ведущих от кольца к станциям, где находятся стадионы. Таким образом, компания готовится к грядущему Чемпионату Мира по футболу 2018 года.

На текущий момент покрытие 2G/3G «МегаФона» есть на всех подземных и наземных станциях метрополитена. 4G обеспечено 77% подземных станций.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама