Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

04.12.2017 • 10:20      1234

Воронежские абоненты «МегаФона» удвоили трафик

За месяц абоненты «МегаФона» в Воронежской области скачали рекордный интернет-трафик, сопоставимый с публикацией свыше 1 млрд фото в Instagram.

По итогам октября в региональных сетях «МегаФона» абоненты скачали более 1,4 петабайта информации — почти в два раза больше, чем в аналогичном периоде 2016 года.

Абсолютными лидерами в потреблении скоростного интернета-трафика стали жители Воронежа, на втором месте абоненты Россошанского района, а замыкают тройку лидеров клиенты «МегаФона» из Новой Усмани. При этом самые активные «качальщики» живут в Верхнехавском районе — на одного абонента «МегаФона» здесь приходится до 10 Гб интернет-трафика.

Олег Залукаев, директор воронежского «МегаФона»:

«В осенний период мы увеличили региональную базу цифровых клиентов за счёт активных пользователей социальных сетей и мессенджеров, блогеров и стримеров, которые выбрали максимальные «объёмы» трафика популярной линейки «Включайся!». Все наши новые тарифные планы — «Общайся», «Слушай», «Говори», «Пиши», «Премиум» созданы с учётом предпочтений разных мобильных абонентов, поэтому среди них легко выбрать подходящий стиль мобильного общения и соответствующий набор услуг».

В начале текущего года оператор запустил 4G-сети в Воронеже, а также в 10 крупных населённых пунктах области. При этом компания продолжает расширять не только LTE-географию, но и 3G-покрытие со скоростными возможностями до 28 Мбит/с. Это особенно удобно для многочисленных малых населенных пунктов региона, где отсутствует техническая возможность подключения проводного интернет-доступа.

Понравилось?

0

Источник: 

МегаФон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама