Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.11.2017 • 18:15      2933

Какая модель iPhone самая популярная в мире?

Какая модель iPhone самая популярная в мире?

Фото: 

ProTarif.info

В ноябре 2017 года вышла десятая модель iPhone X, а общее количество проданных смартфонов Apple уже давно перевалило за миллиард. Настало самое время подвести итоги популярности смартфонов iPhone от Apple. 

По данным аналитиков Business Insider шестой iPhone по-прежнему лучше всех — 4,7-дюймовый iPhone 6 самый популярный iPhone на планете. В 2017 году iPhone 6 вошел в десятку самых продаваемых смартфонов на многих рынках мира.

Почему модель, выпущенная еще в 2014 году до сих пор является самым популярным смартфоном Apple? Ответ прост — iPhone 6 сильно отличается от предшествующих ему моделей (4S, 5S), из-за чего на старте продаж легко привлек внимание практически всех любителей Apple.

По данным самой корпораци iPhone 6 установил абсолютный рекорд по продажам, и до сих пор превзойти этот результат не смогла ни одна из последующих моделей. Даже в 2017 году, когда вышли iPhone 8 и 8 Plus, а стоимость iPhone 7 и 7 Plus значительно упала до психологически низкой отметки, iPhone 6 не сдал свои позиции.

Второе и третье место уверено занимают так же 4,7-дюймовые модели — iPhone 6S и iPhone 7. Седьмая модель потеснила iPhone 8 и iPhone 8 Plus по продажам и выбилась в тройку лидеров совсем недавно — в сентябре и октябре 2017 года iPhone 7 стал самым покупаемым в США, Канаде и других важных для Apple странах. 

Пятерку замыкают iPhone 7S и iPhone 6 Plus.

Один из самых популярных смартфонов Apple в России iPhone 5S в августе-сентябре выбыл из пятерки наиболее популярных iPhone в мире. Следом идут 4-дюймовые iPhone SE и iPhone 5C.

Продажи недавних осенних новинок рынка iPhone 8 и iPhone 8 Plus провалились, и их доля от общего количества используемых смартфонов Apple в мире пока крайне мала. О рейтинге iPhone X пока еще рано говорить — с начала продаж еще не прошел и месяц, однако аналитики уверены, что эта модель покажет очень хорошие результаты в течение следующих нескольких месяцев.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама