Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.11.2017 • 16:50      1324

«МегаФон» запускает дистанционные медицинские консультации

ПАО «МегаФон» запускает мобильное приложение «МегаФон Здоровье». Абоненты оператора вскоре получат доступ к услуге дистанционной медицины и смогут консультироваться с врачами не выходя из дома.

Подобного рода услуга пока уникальна среди операторов сотовой связи. Для абонентов «МегаФона» дистанционное общение со специалистами в области медицины санет доступно по всей России. Конкуренты по "большой четверке" – «МТС», «Билайн» или Tele2, пока не объявляли о своих планах развития в области дистанционной медицины.

Возможность у абонентов «МегаФон» проводить консультации с врачом появится за счет сотрудничества сотового оператора с компанией «Телемед хелп», которая оказывает подобные услуги жителям России. Абоненты получат доступ к приложению под названием «МегаФон Здоровье», в котором у каждого будет возможно получать консультации при помощи видеозвонков.

На этапе запуска к работе сервиса «МегаФон Здоровье» будет привлечено около 1000 врачей по 39 специальностям по всей России. Отмечается, что партнерами выступают лучшие клиники страны с высококвалифицированными специалистами.

Новая услуга позволит дистанционно получать консультации, записывать на прием, а также отправлять медицинские документы для получения пояснений и диагнозов.

Услуга консультации с врачом будет платной, на основе ежемесячной абонентской платы в размере 150 рублей. В приложении используется дифференцированная подписка на консультации в зависимости от медициского стажа специалиста. То есть, если абонент пожелает общаться только с теми врачами, которые имеют стаж более 15 лет, то премиальная подписка обойдется в два раза дороже – в 300 рублей в месяц.

Ян Кухальский, директор по новым бизнесам и партнерствам компании «Мегафон»:

«Мы продолжаем развивать уникальную экосистему сервисов и партнерств, в том числе в сфере цифрового здравоохранения. Нашим приложением мы предлагаем клиентам сократить свое время, потраченное на визиты к врачам, а самое главное - дать возможность получить несколько экспертных мнений по своим вопросам в «одном окне» - в своем смартфоне».

Компания «МегаФон» запустила подобную услугу первой среди своих конкурентов в России, однако ранее что-то подобное сделал виртуальный оператор Yota для всех своих абонентов, но у нее совсем другие условия консультаций с врачем, в которые входит только общение посредством сообщений.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама