Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.11.2017 • 17:15      1916

Смартфоны российских брендов становятся все более популярнее

Смартфоны российских брендов становятся все более популярнее

Фото: 

ProTarif.info

Доля смартфонов отечественных производителей в общем объеме реализованных "умных" телефонов за 9 месяцев 2017 года выросла с 6,5% до 8,5%. Такие данные приводит один из крупнейших российких ритейлеров — «Связной».

По состоянию на начало октября 2017 года в России было приобретено порядка 1,7 млн устройств российского производства, что на 41% больше, чем за 9 месяцев 2016 года. При этом выручка ритейлеров от продаж российких смартфонов выросла на 6% по сравнению с предыдущем годом и составила около 6,8 млрд рублей.

Пятерка самых популярных российских брендов:

  • Digma,
  • DEXP,
  • Vertex,
  • Highscreen,
  • Oysters.

В число российских брендов так же входят и Ginzzu, Irbis, Texet, Stark и ряд других компаний.

Интерес жителей нашей страны к смартфонам российских брендов обусловлен, прежде всего, стоимостью устройств, а также высоким для такой цены качеством и оптимальным набором функций.

Подавляющее большинство смартфонов российских компаний продается в самых популярных в России ценовых сегментах — до 5 тыс. рублей и до 7,5 тыс. рублей. Их доли за 9 месяцев составили 27% и 44% штучных продаж соответственно.

Средняя цена проданного гаджета отечественного производителя за год уменьшилась с 5400 рублей до 4000 рублей.

Сравнительно низкая стоимость устройств обусловлена развитием технологий — цены на основные комплектующие смартфона за последние годы уменьшились, что позволило оснащать бюджетные устройства чипом LTE и дисплеем с диагональю более 5".

Развитие технлогий позволяет делать бюджетные смартфоны более производительными — улучшается качество фото- и видесъемки, длительность работы аккумулятора, всё больше гаджетов поддерживают работу в сетях LTE.

Целевая аудитория бюджетных российских смарфонов — это люди, которые ищут телефон с базовыми характеристиками по минимальной цене, а также покупатели, для которых это первый «умный» телефон после нескольких лет пользования кнопочным устройством.

За 4-6 тыс. рублей пользователь может купить гаджет с поддержкой LTE и самой диагональю дисплея более 5 дюймов.

Путь развития российских брендов в сегменте смартфонов схож с китайскими производителями в начальный период их развития — отечественные бренды предлагают покупателям надежные и функциональные устройства в самых бюджетных ценовых категориях. В дальнейшем ряд российских производителей будет расширять свой ассортимент моделями среднего и высокого ценовых сегментов.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама